TYPE 3 – COLOMIERS – LES MAROTS

172 000 €
Référence : PP13559
  • 61 m²
  • 2 820 €/m²
Ne manquez pas cette opportunité rare sur le marché immobilier de Colomiers ! Idéalement situé dans le quartier très recherché des Marots, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie prisé, alliant calme résidentiel et accessibilité.

La résidence, prisée pour son standing, est entièrement sécurisée et dispose d’une piscine ainsi que d’espaces verts , idéaux pour la détente ainsi que d’un gardien sur place.

L’appartement se distingue par sa luminosité exceptionnelle, conférée par une double exposition traversante Sud et Ouest. Ces orientations garantissent un ensoleillement maximal du matin au soir, notamment dans la pièce de vie.

Un atout majeur et indispensable : l’espace extérieur. L’appartement s’ouvre sur une magnifique terrasse de 7 m², véritable extension du salon. Cet espace est parfait pour installer un salon de jardin, profiter d’un café au soleil ou organiser des repas conviviaux durant les douces soirées de la région toulousaine. Le chauffage et la production d’eau chaude sont individuels et électriques, assurant un confort optimal.

Le quartier des Marots bénéficie d’un environnement privilégié, proche des commodités essentielles, des transports en commun permettant de rejoindre rapidement le centre de Colomiers, et à quelques minutes seulement des bassins d’emploi (Airbus, zones d’activités Ouest toulousain).

Pour votre confort et votre tranquillité, une place de parking privative en extérieur est incluse dans la vente.

Que ce soit pour une résidence principale, un premier achat ou un investissement locatif solide dans un secteur à forte demande, cet appartement T3 est une valeur sûre. La qualité de la résidence Monné Decroix et l’emplacement stratégique garantissent un excellent potentiel de revente.

Informations complémentaires :
Charges annuelles de copropriété : 1768 €
Taxe foncière : 1218 €

Ne manquez pas cette opportunité unique de vivre dans un environnement privilégié à Colomiers. Contactez-nous rapidement pour organiser une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 2
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1999

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colomiers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colomiers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
Sur demande

T2

Au sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9 appartements.Venez…

Image de l'annonce T2
199 000 €

T2

TOULOUSE MarengoAu sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9…

  • 32 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce Entre Compans-Caffarelli et les Chalets / T2…
192 000 €

Entre Compans-Caffarelli et les Chalets / T2…

Situé entre Compans-Caffarelli et les Chalets (côté Palais des sports),…

  • 43 m²
  • 4 465 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse
156 000 €

Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse

Patte d'Oie, Toulouse – Situé en fond de copropriété pleine…

  • 36 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement 66m² BEAUZELLE - 3 pièces avec…
179 000 €

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec…

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec belle terrasseDécouvrez cet…

  • 66 m²
  • 2 712 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (25 m²) à…
160 000 €

Appartement de 2 pièces (25 m²) à…

À vendre à TOULOUSE (31400), ayez le coup de cœur…

  • 25 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce CARRE DES CEDRES - T2
217 770 €

CARRE DES CEDRES – T2

Réalisée par VINCI Immobilier, la résidence Carré des Cèdres présente…

  • 53.19 m²
  • 4 094 €/m²
Image de l'annonce T2bis cœur des Sept Deniers
175 000 €

T2bis cœur des Sept Deniers

T2bis cœur des Sept DeniersNous avons le plaisir de vous…

  • 47 m²
  • 3 723 €/m²
Image de l'annonce T4 Historique - 93 m2 - Toulouse…
399 000 €

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse…

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse Centre, rue Alsace…

  • 93 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce Maison d’Architecte – Plain-Pied – 160m²
475 000 €

Maison d’Architecte – Plain-Pied – 160m²

Toit plat • Ultra lumineuse • Terrain 1046 m² •…

  • 160 m²
  • 2 969 €/m²

L’actualité immobilière à Colomiers