[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch – Piscine/Jacuzzi – Métro C

439 000 €
Référence : LA13646
  • 125 m²
  • 3 512 €/m²
[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch – Piscine/Jacuzzi – Métro C

Posez vos valises. Plus qu’une maison, c’est LA pépite de Colomiers. Cette villa de 2012 est le combo ultime entre sérénité absolue et hyper-connexion. Entretenue avec un soin méticuleux, elle offre des prestations zéro défaut sur une parcelle de 448 m² sans aucun vis-à-vis

UN ESPACE DE VIE QUI A DU STYLE
Dès l’entrée, laissez-vous séduire par une pièce de vie de 45 m² baignée de lumière.
• Le plus : Une superbe verrière atelier qui structure l’espace avec élégance et apporte un cachet fou au salon.
• La convivialité : Une cuisine ouverte, aménagée et équipée, pensée pour vos soirées entre amis ou vos repas en famille.

LE COIN NUIT : 4 CHAMBRES, 4 POSSIBILITÉS
L’espace nuit est parfaitement optimisé pour la vie de famille :
1. La Suite Parentale : Votre oasis privée avec chambre, placard, salle d’eau et un vrai dressing sur mesure.
2 Côté Enfants : Deux chambres lumineuses avec placards intégrés.
3. Le Bonus Polyvalent : Une 4ème chambre avec baie vitrée, idéale pour un bureau (télétravail), une salle de jeux ou recevoir vos proches.
4. Vous disposez d’une salle de bain familiale supplémentaire et de WC indépendants pour plus de praticité au quotidien.

UN EXTÉRIEUR AUX AIRS DE VACANCES
Le jardin de 448 m² est une véritable invitation à la détente :
• Piscine au sel (5×3) avec nage à contre-courant et espace jacuzzi intégré.
• Terrasse carrelée sous pergola + store banne pour vos déjeuners à l’ombre.
• Le confort jusqu’au bout : douche extérieure et toilettes sèches dédiées à la piscine.
• Praticité : Portail motorisé et stationnement sécurisé.

DES PRESTATIONS « ZÉRO DÉFAUT »
• Confort total : Climatisation réversible gainable (chaud/froid) dans chaque pièce.
• Équipement complet : Double vitrage, volets électriques et moustiquaires partout !
• Entretien : Maison repeinte, cumulus neuf… posez vos valises, tout est prêt.

UN EMPLACEMENT « GOLD »
• Mobilité : Accès direct RN124 (Rocade) vers Toulouse et Airbus en quelques minutes.
• Avenir : À deux pas de la future ligne de Métro C (valorisation garantie !).
• Quotidien : Écoles, collèges et commerces à proximité immédiate.

Le ton est donné : une maison saine, un quartier coté et des prestations complètes pour un confort sans compromis. Ici, on ne fait aucune concession sur la qualité de vie.
Alors, on visite ? Contactez-moi sans tarder.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colomiers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colomiers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Saint-Agne - 3 Pièces en dernier étage…
223 000 €

Saint-Agne – 3 Pièces en dernier étage…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Dans une résidence calme et bien entretenue,…

  • 63 m²
  • 3 540 €/m²
Image de l'annonce GRAND STUDIO AVEC BALCON
149 000 €

GRAND STUDIO AVEC BALCON

Proches de l'UNIVERSITÉ TOULOUSE CAPITOLE et du canal de Brienne,…

  • 27 m²
  • 5 519 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…
369 000 €

Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement familial de 5…

  • 129 m²
  • 2 860 €/m²
Image de l'annonce Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…
169 000 €

Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…

Borderouge proche du métro et commerces – Beau 3 Pièces,…

  • 56 m²
  • 3 018 €/m²
Image de l'annonce T4 traversant avec terrasse de 70m² et…
380 000 €

T4 traversant avec terrasse de 70m² et…

Uniquement chez Booster ! Découvrez ce superbe appartement traversant de…

  • 103 m²
  • 3 689 €/m²
Image de l'annonce Saouzelong/Rangueil - Appartement 1 Pièce avec balcon
98 000 €

Saouzelong/Rangueil – Appartement 1 Pièce avec balcon

Exclusivité Booster !!! En dernier étage d'un immeuble recherché et…

  • 26 m²
  • 3 769 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…
369 000 €

Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale de 140,65…

  • 140 m²
  • 2 636 €/m²
Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 29 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Agne - Jolie maison de…
375 000 €

Coeur Saint Agne – Jolie maison de…

Exclusivité Booster !!! Maison de ville des années 30, située…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Compans Studio vendu loué
130 000 €

Compans Studio vendu loué

Dans le très prisé quartier Compans, découvrez ce charmant studio…

  • 21 m²
  • 6 190 €/m²

L’actualité immobilière à Colomiers