[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch – Piscine/Jacuzzi – Métro C

439 000 €
Référence : LA13646
  • 125 m²
  • 3 512 €/m²
[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch – Piscine/Jacuzzi – Métro C

Posez vos valises. Plus qu’une maison, c’est LA pépite de Colomiers. Cette villa de 2012 est le combo ultime entre sérénité absolue et hyper-connexion. Entretenue avec un soin méticuleux, elle offre des prestations zéro défaut sur une parcelle de 448 m² sans aucun vis-à-vis

UN ESPACE DE VIE QUI A DU STYLE
Dès l’entrée, laissez-vous séduire par une pièce de vie de 45 m² baignée de lumière.
• Le plus : Une superbe verrière atelier qui structure l’espace avec élégance et apporte un cachet fou au salon.
• La convivialité : Une cuisine ouverte, aménagée et équipée, pensée pour vos soirées entre amis ou vos repas en famille.

LE COIN NUIT : 4 CHAMBRES, 4 POSSIBILITÉS
L’espace nuit est parfaitement optimisé pour la vie de famille :
1. La Suite Parentale : Votre oasis privée avec chambre, placard, salle d’eau et un vrai dressing sur mesure.
2 Côté Enfants : Deux chambres lumineuses avec placards intégrés.
3. Le Bonus Polyvalent : Une 4ème chambre avec baie vitrée, idéale pour un bureau (télétravail), une salle de jeux ou recevoir vos proches.
4. Vous disposez d’une salle de bain familiale supplémentaire et de WC indépendants pour plus de praticité au quotidien.

UN EXTÉRIEUR AUX AIRS DE VACANCES
Le jardin de 448 m² est une véritable invitation à la détente :
• Piscine au sel (5×3) avec nage à contre-courant et espace jacuzzi intégré.
• Terrasse carrelée sous pergola + store banne pour vos déjeuners à l’ombre.
• Le confort jusqu’au bout : douche extérieure et toilettes sèches dédiées à la piscine.
• Praticité : Portail motorisé et stationnement sécurisé.

DES PRESTATIONS « ZÉRO DÉFAUT »
• Confort total : Climatisation réversible gainable (chaud/froid) dans chaque pièce.
• Équipement complet : Double vitrage, volets électriques et moustiquaires partout !
• Entretien : Maison repeinte, cumulus neuf… posez vos valises, tout est prêt.

UN EMPLACEMENT « GOLD »
• Mobilité : Accès direct RN124 (Rocade) vers Toulouse et Airbus en quelques minutes.
• Avenir : À deux pas de la future ligne de Métro C (valorisation garantie !).
• Quotidien : Écoles, collèges et commerces à proximité immédiate.

Le ton est donné : une maison saine, un quartier coté et des prestations complètes pour un confort sans compromis. Ici, on ne fait aucune concession sur la qualité de vie.
Alors, on visite ? Contactez-moi sans tarder.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colomiers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colomiers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
139 600 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 22 m²
  • 6 345 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces de 180 m² avec…
695 000 €

Maison 5 pièces de 180 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose cette superbe maison rénovée, idéalement…

  • 180 m²
  • 3 861 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
115 500 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

• 22 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 - Beau…
158 500 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 – Beau…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER – Roseraie/Amouroux 1, Très beau 4 Pièces…

  • 66 m²
  • 2 402 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…
445 000 €

Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 131 m²
  • 3 397 €/m²
Image de l'annonce BAS MINIMES 3p avec terrasse de 80m²…
255 000 €

BAS MINIMES 3p avec terrasse de 80m²…

NOUVEAUTE ! Bas Minimes, proche de tous les commerces et…

  • 66 m²
  • 3 864 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 à deux du métro Roseraie–…
299 900 €

Toulouse 31500 à deux du métro Roseraie–…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950…

  • 133 m²
  • 2 255 €/m²
Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 28 m²
  • 6 607 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
324 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

Situé entre les stations de Métro St-Cyprien et Patte d'Oie,…

  • 63 m²
  • 5 143 €/m²
Image de l'annonce Borderouge - 3 Pièces très bien agencé,…
160 000 €

Borderouge – 3 Pièces très bien agencé,…

Exclusivité Booster !!! A proximité du Parc de la Maourine,…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²

L’actualité immobilière à Colomiers