[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch – Piscine/Jacuzzi – Métro C

439 000 €
Référence : LA13646
  • 125 m²
  • 3 512 €/m²
[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch – Piscine/Jacuzzi – Métro C

Posez vos valises. Plus qu’une maison, c’est LA pépite de Colomiers. Cette villa de 2012 est le combo ultime entre sérénité absolue et hyper-connexion. Entretenue avec un soin méticuleux, elle offre des prestations zéro défaut sur une parcelle de 448 m² sans aucun vis-à-vis

UN ESPACE DE VIE QUI A DU STYLE
Dès l’entrée, laissez-vous séduire par une pièce de vie de 45 m² baignée de lumière.
• Le plus : Une superbe verrière atelier qui structure l’espace avec élégance et apporte un cachet fou au salon.
• La convivialité : Une cuisine ouverte, aménagée et équipée, pensée pour vos soirées entre amis ou vos repas en famille.

LE COIN NUIT : 4 CHAMBRES, 4 POSSIBILITÉS
L’espace nuit est parfaitement optimisé pour la vie de famille :
1. La Suite Parentale : Votre oasis privée avec chambre, placard, salle d’eau et un vrai dressing sur mesure.
2 Côté Enfants : Deux chambres lumineuses avec placards intégrés.
3. Le Bonus Polyvalent : Une 4ème chambre avec baie vitrée, idéale pour un bureau (télétravail), une salle de jeux ou recevoir vos proches.
4. Vous disposez d’une salle de bain familiale supplémentaire et de WC indépendants pour plus de praticité au quotidien.

UN EXTÉRIEUR AUX AIRS DE VACANCES
Le jardin de 448 m² est une véritable invitation à la détente :
• Piscine au sel (5×3) avec nage à contre-courant et espace jacuzzi intégré.
• Terrasse carrelée sous pergola + store banne pour vos déjeuners à l’ombre.
• Le confort jusqu’au bout : douche extérieure et toilettes sèches dédiées à la piscine.
• Praticité : Portail motorisé et stationnement sécurisé.

DES PRESTATIONS « ZÉRO DÉFAUT »
• Confort total : Climatisation réversible gainable (chaud/froid) dans chaque pièce.
• Équipement complet : Double vitrage, volets électriques et moustiquaires partout !
• Entretien : Maison repeinte, cumulus neuf… posez vos valises, tout est prêt.

UN EMPLACEMENT « GOLD »
• Mobilité : Accès direct RN124 (Rocade) vers Toulouse et Airbus en quelques minutes.
• Avenir : À deux pas de la future ligne de Métro C (valorisation garantie !).
• Quotidien : Écoles, collèges et commerces à proximité immédiate.

Le ton est donné : une maison saine, un quartier coté et des prestations complètes pour un confort sans compromis. Ici, on ne fait aucune concession sur la qualité de vie.
Alors, on visite ? Contactez-moi sans tarder.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colomiers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colomiers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
324 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

Situé entre les stations de Métro St-Cyprien et Patte d'Oie,…

  • 63 m²
  • 5 143 €/m²
Image de l'annonce Borderouge - 3 Pièces très bien agencé,…
160 000 €

Borderouge – 3 Pièces très bien agencé,…

Exclusivité Booster !!! A proximité du Parc de la Maourine,…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Côte Pavée / Hall aux Grains -…
955 000 €

Côte Pavée / Hall aux Grains -…

Idéalement située dans le secteur prisé de la Côte Pavée,…

  • 200 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces en dernier étage…
283 000 €

Bel appartement 3 pièces en dernier étage…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – Au sein d'une petite copropriété, entourée…

  • 76 m²
  • 3 724 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Minimes appartement 4 pièces 92m² terrasse…
497 592 €

Toulouse Minimes appartement 4 pièces 92m² terrasse…

L'agence Booster Minimes vous propose ce superbe appartement de 4…

  • 92 m²
  • 5 409 €/m²
Image de l'annonce MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE
385 000 €

MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très…

  • 183 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 4 pièces
299 000 €

Bel appartement 4 pièces

EXCLUSIVITE BOOSTER IMMOBILIER – Dans une copropriété récente et bien…

  • 87 m²
  • 3 437 €/m²
Image de l'annonce Minimes Maison de 2020 T4 avec jardin…
599 000 €

Minimes Maison de 2020 T4 avec jardin…

NOUVEAUTE ! Minimes ! Superbe maison contemporaine, idéalement située au…

  • 122 m²
  • 4 910 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Appartement 4 Pièces en…
205 000 €

Patte d’Oie – Appartement 4 Pièces en…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Situé au coeur du quartier Patte d'Oie,…

  • 67 m²
  • 3 060 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison familiale à 5 min à…
885 000 €

Charmante maison familiale à 5 min à…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cette…

  • 228 m²
  • 3 882 €/m²

L’actualité immobilière à Colomiers