Appartement T2 de 43 m² à Cornebarrieu avec terrasse et parking

135 000 €
Référence : cb13760
  • 43 m²
  • 3 140 €/m²
Découvrez ce bel appartement de deux pièces situé sur la commune recherchée de Cornebarrieu. Idéalement placé dans un environnement calme, ce bien récent offre un cadre de vie fonctionnel et agréable. Sa localisation stratégique permet de profiter pleinement des commodités locales tout en bénéficiant d’un accès rapide aux bassins d’emplois de la zone aéronautique.

D’une surface habitable de 43 m², l’appartement se compose d’une pièce de vie lumineuse de 24 m² intégrant une cuisine équipée. L’espace nuit comprend une chambre spacieuse avec rangements de 12 m² ainsi qu’une salle d’eau. Pour votre confort extérieur, vous disposerez d’une terrasse sans vis à vis, exposé plein sud-est, parfaite pour les moments de détente.

Situé dans une résidence construite en 2014, ce bien est complété par une place de parking privative. L’agencement intérieur est optimisé pour maximiser l’espace et la luminosité. C’est une opportunité idéale pour un premier achat en résidence principale ou pour un investissement locatif serein dans un secteur dynamique.

Atouts du bien :

– Grande terrasse
– Luminosité naturelle
– Cuisine équipée
– Place de parking attitrée

Informations copropriété :
La copropriété comprend 97 lots. Les charges annuelles s’élèvent à 1 200 €. Aucune procédure n’est en cours au sein de la résidence.

Ce bien dispose de tous les arguments pour séduire un futur propriétaire ou un investisseur. Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite et découvrir votre futur chez-vous.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cornebarrieu (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cornebarrieu et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MERVILLE - TYPE 2 - LUMINEUX -…
124 000 €

MERVILLE – TYPE 2 – LUMINEUX -…

Nous vous proposons à la vente un appartement de type…

  • 42 m²
  • 2 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 43 m² à Cornebarrieu…
135 000 €

Appartement T2 de 43 m² à Cornebarrieu…

Découvrez ce bel appartement de deux pièces situé sur la…

  • 43 m²
  • 3 140 €/m²
Image de l'annonce VILLA T4 DE 88m2 DE PLAIN PIED…
275 000 €

VILLA T4 DE 88m2 DE PLAIN PIED…

Venez découvrir cette charmante maison familiale de plain-pied, avec garage…

  • 88 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Blagnac
785 €

Appartement – Blagnac

Appartement non meublé – Blagnac (31700) – dans un quartier…

  • 48 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce T3 de 70 m² à Tournefeuille –…
180 000 €

T3 de 70 m² à Tournefeuille –…

Découvrez ce bel appartement de trois pièces situé à Tournefeuille,…

  • 70 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSAINE 180m² - 4 CH / SALON…
429 000 €

TOULOUSAINE 180m² – 4 CH / SALON…

[EXCLU] TOULOUSAINE DE 180 m² – VOLUMES FOUS & PISCINE…

  • 180 m²
  • 2 383 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 EN COEUR DE VILLE DE…
287 000 €

MAISON T5 EN COEUR DE VILLE DE…

Maison T5 de 91 m² – Colomiers, quartier Bascule /…

  • 91 m²
  • 3 154 €/m²
Image de l'annonce T3 TRAVERSANT - TERRASSE ET PARKING -…
162 000 €

T3 TRAVERSANT – TERRASSE ET PARKING -…

Venez découvrir ce beau T3 traversant situé au 2eme étage…

  • 63 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce [EXCLU] Villa de 125m² - 4 ch…
439 000 €

[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch…

[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch – Piscine/Jacuzzi -…

  • 125 m²
  • 3 512 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur à Merville : Villa…
257 500 €

Coup de cœur à Merville : Villa…

Située dans un lotissement calme à Merville, découvrez cette maison…

  • 80 m²
  • 3 219 €/m²

L’actualité immobilière à Cornebarrieu