Appartement T2 de 43 m² à Cornebarrieu avec terrasse et parking

135 000 €
Référence : cb13760
  • 43 m²
  • 3 140 €/m²
Découvrez ce bel appartement de deux pièces situé sur la commune recherchée de Cornebarrieu. Idéalement placé dans un environnement calme, ce bien récent offre un cadre de vie fonctionnel et agréable. Sa localisation stratégique permet de profiter pleinement des commodités locales tout en bénéficiant d’un accès rapide aux bassins d’emplois de la zone aéronautique.

D’une surface habitable de 43 m², l’appartement se compose d’une pièce de vie lumineuse de 24 m² intégrant une cuisine équipée. L’espace nuit comprend une chambre spacieuse avec rangements de 12 m² ainsi qu’une salle d’eau. Pour votre confort extérieur, vous disposerez d’une terrasse sans vis à vis, exposé plein sud-est, parfaite pour les moments de détente.

Situé dans une résidence construite en 2014, ce bien est complété par une place de parking privative. L’agencement intérieur est optimisé pour maximiser l’espace et la luminosité. C’est une opportunité idéale pour un premier achat en résidence principale ou pour un investissement locatif serein dans un secteur dynamique.

Atouts du bien :

– Grande terrasse
– Luminosité naturelle
– Cuisine équipée
– Place de parking attitrée

Informations copropriété :
La copropriété comprend 97 lots. Les charges annuelles s’élèvent à 1 200 €. Aucune procédure n’est en cours au sein de la résidence.

Ce bien dispose de tous les arguments pour séduire un futur propriétaire ou un investisseur. Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite et découvrir votre futur chez-vous.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cornebarrieu (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cornebarrieu et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison moderne T4 – Rooftop, garage, tram…
329 900 €

Maison moderne T4 – Rooftop, garage, tram…

Dans l'écoquartier Andromède, à 200 m du tramway, découvrez cette…

  • 86 m²
  • 3 836 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…
194 000 €

Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…

Appartement T3 de 68m2, très lumineux grâce à sa double…

  • 68 m²
  • 2 853 €/m²
Image de l'annonce MAISON T6 AVEC DOUBLE GARAGE COEUR DE…
389 000 €

MAISON T6 AVEC DOUBLE GARAGE COEUR DE…

MAISON 6 PIÈCES AVEC DOUBLE GARAGE, CAVE ET TERRASSE -…

  • 156 m²
  • 2 494 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
115 500 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 22 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce Appartement 66m² BEAUZELLE - 3 pièces avec…
179 000 €

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec…

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec belle terrasseDécouvrez cet…

  • 66 m²
  • 2 712 €/m²
Image de l'annonce CARRE DES CEDRES - T2
217 770 €

CARRE DES CEDRES – T2

Réalisée par VINCI Immobilier, la résidence Carré des Cèdres présente…

  • 53.19 m²
  • 4 094 €/m²
Image de l'annonce Colomiers - Parc du Garroussal Villa contemporaine…
430 000 €

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine…

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine T4/5 avec jardin…

  • 160 m²
  • 2 688 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…
265 000 €

MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…

MAISON DE 2021 – 88 m² – GARAGE – TOULOUSE…

  • 88 m²
  • 3 011 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère à Merville : Domaine…
849 000 €

Maison de caractère à Merville : Domaine…

[EXCLUSIF] L'AUTHENTIQUE TOULOUSAINE : UN ÉCRIN DE VIE ET DE…

  • 300 m²
  • 2 830 €/m²
Image de l'annonce CARRE DES CEDRES - T2
210 033 €

CARRE DES CEDRES – T2

• 48.07 m²
  • 4 369 €/m²

L’actualité immobilière à Cornebarrieu