Maison

413 000 €
Référence : CL13724
  • 179 m²
  • 2 307 €/m²
Entre Cugnaux et Tournefeuille, dans un quartier calme, découvrez cette belle toulousaine aux beaux volumes et au fort potentiel.

La maison principale s’ouvre sur une agréable entrée menant à une grande pièce de vie lumineuse avec cuisine moderne entièrement aménagée et équipée. Vous trouverez également une chambre en rez-de-chaussée avec WC séparés.

À l’étage, deux chambres confortables, une salle de bains avec double vasque ainsi que des toilettes complètent l’espace nuit.

Un véritable atout : une seconde partie indépendante de type T3, idéale pour un projet locatif ou pour accueillir famille et amis. Elle se compose d’un salon, d’une cuisine, d’une chambre et d’une salle d’eau en rez-de-chaussée, ainsi que d’une grande chambre mansardée à l’étage. Entrée indépendante, parfaite pour de la location saisonnière ou annuelle avec un excellent rendement.

À l’extérieur, vous profiterez d’un beau jardin sans vis-à-vis de 628 m² avec piscine, idéal pour les beaux jours.
Information importante : certaines photographies (notamment celles de deux chambres ainsi que celle de la piscine) ont fait l’objet de modifications par traitement d’image assisté par intelligence artificielle, à des fins d’illustration. La piscine est actuellement équipée d’une bâche. Ces visuels sont non contractuels.

Un garage complète l’ensemble.

Confort : climatisation réversible, poêle à granulés.

Taxe foncière : 2 054 €
Bus à proximité et accès rapide au parc de la Ramée, parfait pour les balades en famille.

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cugnaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cugnaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Marengo – 3 pièces 68,5 m² en…
230 000 €

Marengo – 3 pièces 68,5 m² en…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 68 m²
  • 3 382 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - POUVOURVILLE - DERNIER ÉTAGE -…
235 000 €

TOULOUSE – POUVOURVILLE – DERNIER ÉTAGE -…

Découvrez un véritable coup de cœur dans le quartier très…

  • 66 m²
  • 3 561 €/m²
Image de l'annonce Studio en Rez de jardin - Résidence…
85 000 €

Studio en Rez de jardin – Résidence…

Au sein d'un immeuble récent (2016) et de qualité, votre…

  • 28 m²
  • 3 036 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Jolimont – Beau 2 pièces 46…
169 000 €

Toulouse Jolimont – Beau 2 pièces 46…

L'agence Booster Bonnefoy vous présente, ce charmant appartement T2 de…

  • 46 m²
  • 3 674 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces Terrasse, Cave et Stationnement
277 000 €

Appartement 3 Pièces Terrasse, Cave et Stationnement

Appartement 3 pièces de 62 m² situé en étage avec…

  • 62 m²
  • 4 468 €/m²
Image de l'annonce Bas Côte Pavée – Superbe 4 pièces…
399 000 €

Bas Côte Pavée – Superbe 4 pièces…

L'agence Booster Côte Pavée a le plaisir de vous proposer…

  • 104 m²
  • 3 837 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 2 pièces avec terrasse et…
151 000 €

Bel appartement 2 pièces avec terrasse et…

NOUEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Vous rêvez d'un appartement lumineux, au…

  • 47 m²
  • 3 213 €/m²
Image de l'annonce T2 VENDU LOUE PLAISANCE-DU-TOUCH
110 000 €

T2 VENDU LOUE PLAISANCE-DU-TOUCH

Plaisance-du-Touch – Idéal Investisseur (Vendu Loué)Situé au calme, impasse des…

  • 42 m²
  • 2 619 €/m²
Image de l'annonce Rangueil - Maison familiale avec piscine et…
750 000 €

Rangueil – Maison familiale avec piscine et…

Nichée à la croisée des quartiers Saint-Agne et Saouzelong, cette…

  • 165 m²
  • 4 545 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Cyprien - Magnifique Maison 4 Pièces…
575 000 €

Coeur Saint-Cyprien – Magnifique Maison 4 Pièces…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Au coeur du quartier Saint-Cyprien, nous…

  • 85 m²
  • 6 765 €/m²

L’actualité immobilière à Cugnaux