Maison

413 000 €
Référence : CL13724
  • 179 m²
  • 2 307 €/m²
Entre Cugnaux et Tournefeuille, dans un quartier calme, découvrez cette belle toulousaine aux beaux volumes et au fort potentiel.

La maison principale s’ouvre sur une agréable entrée menant à une grande pièce de vie lumineuse avec cuisine moderne entièrement aménagée et équipée. Vous trouverez également une chambre en rez-de-chaussée avec WC séparés.

À l’étage, deux chambres confortables, une salle de bains avec double vasque ainsi que des toilettes complètent l’espace nuit.

Un véritable atout : une seconde partie indépendante de type T3, idéale pour un projet locatif ou pour accueillir famille et amis. Elle se compose d’un salon, d’une cuisine, d’une chambre et d’une salle d’eau en rez-de-chaussée, ainsi que d’une grande chambre mansardée à l’étage. Entrée indépendante, parfaite pour de la location saisonnière ou annuelle avec un excellent rendement.

À l’extérieur, vous profiterez d’un beau jardin sans vis-à-vis de 628 m² avec piscine, idéal pour les beaux jours.
Information importante : certaines photographies (notamment celles de deux chambres ainsi que celle de la piscine) ont fait l’objet de modifications par traitement d’image assisté par intelligence artificielle, à des fins d’illustration. La piscine est actuellement équipée d’une bâche. Ces visuels sont non contractuels.

Un garage complète l’ensemble.

Confort : climatisation réversible, poêle à granulés.

Taxe foncière : 2 054 €
Bus à proximité et accès rapide au parc de la Ramée, parfait pour les balades en famille.

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cugnaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cugnaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 VENDU LOUE PLAISANCE-DU-TOUCH
110 000 €

T2 VENDU LOUE PLAISANCE-DU-TOUCH

Plaisance-du-Touch – Idéal Investisseur (Vendu Loué)Situé au calme, impasse des…

  • 42 m²
  • 2 619 €/m²
Image de l'annonce Rangueil - Maison familiale avec piscine et…
750 000 €

Rangueil – Maison familiale avec piscine et…

Nichée à la croisée des quartiers Saint-Agne et Saouzelong, cette…

  • 165 m²
  • 4 545 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Cyprien - Magnifique Maison 4 Pièces…
575 000 €

Coeur Saint-Cyprien – Magnifique Maison 4 Pièces…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Au coeur du quartier Saint-Cyprien, nous…

  • 85 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce T2COLOCATION (2chambres)
590 €

T2COLOCATION (2chambres)

Résidence Castelbou.Appartement T2 Colocation (2 chambres) meublé dans une résidence-services…

  • 32 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Charmante maison de…
680 000 €

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de…

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de 6 pièces 4…

  • 133 m²
  • 5 113 €/m²
Image de l'annonce Rare : Chartreuse de Caractère Entièrement Rénovée…
317 000 €

Rare : Chartreuse de Caractère Entièrement Rénovée…

Coup de Cœur : Votre Havre de Paix à côté…

  • 61 m²
  • 5 197 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Arènes - Charmant 2/3…
205 000 €

Patte d’Oie – Arènes – Charmant 2/3…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! A deux pas du Métro et des…

  • 60 m²
  • 3 417 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 5 pièces (80…
147 000 €

VENTE : appartement de 5 pièces (80…

EXCLUSIVITÉ À vendre : nous vous présentons cet appartement de…

  • 80 m²
  • 1 838 €/m²
Image de l'annonce PORTET SUR GARONNE : maison de 4…
279 000 €

PORTET SUR GARONNE : maison de 4…

Située à Portet-sur-Garonne (31120), découvrez cette magnifique maison de 95…

  • 95 m²
  • 2 937 €/m²
Image de l'annonce Toulouse proche du métro de la Roseraie–…
370 000 €

Toulouse proche du métro de la Roseraie–…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 129 m²
  • 2 868 €/m²

L’actualité immobilière à Cugnaux