Maison T4 avec vue Pyrénées, sous-sol total et studio indépendant

395 000 €
Référence : AD13591
  • 145 m²
  • 2 724 €/m²

Le cadre de vie Située au cœur d’un quartier pavillonnaire recherché pour son calme et sa sérénité, cette villa de 1995 offre un équilibre parfait. À seulement quelques pas des commerces et des commodités, vous profiterez d’un environnement privilégié sur une parcelle close de 800 m2.

Le potentiel de la maison principale D’une surface d’environ 120 m2, cette maison de type 4 se distingue par ses volumes et son confort technique. Le séjour s’ouvre sur une vaste terrasse de 37 m2, véritable pièce de vie extérieure offrant une vue dégagée sur la chaîne des Pyrénées.

Côté confort, la maison dispose d’un chauffage au sol et est reliée au tout-à-l’égout. Bien que l’intérieur nécessite quelques travaux de rafraîchissement pour révéler tout son éclat et s’adapter aux tendances actuelles, la base saine et la distribution des pièces permettent d’imaginer aisément votre futur projet de vie.

Des prestations annexes rares L’un des atouts majeurs de cette propriété réside dans son sous-sol total d’environ 125 m2, offrant un espace de stockage, de bricolage ou de stationnement hors norme. Le jardin, agrémenté d’un puits, permet un entretien économique de vos extérieurs.

L’atout supplémentaire : le studio indépendant Construit en 2005, un studio climatisé d’environ 30 m2 complète l’ensemble. Entièrement conforme aux normes PMR (Personne à Mobilité Réduite), cet espace indépendant est idéal pour accueillir un proche, exercer une profession libérale ou générer un revenu locatif.

Caractéristiques clés :

Surface habitable : 120 m2 + studio 30 m2

Terrain : 800 m2 avec puits

Annexes : Sous-sol complet de 125 m2

Extérieur : Terrasse de 37 m2 vue Pyrénées

Équipements : Chauffage au sol, climatisation (studio), tout-à-l’égout

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1995

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Drémil-Lafage (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Drémil-Lafage et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Rare sur le Secteur : Maison Contemporaine…
990 000 €

Rare sur le Secteur : Maison Contemporaine…

À Pin-Balma, laissez-vous séduire par cette maison contemporaine d'exception où…

  • 190 m²
  • 5 211 €/m²
Image de l'annonce T3
259 000 €

T3

Dans un environnement privilégié, au cœur de Quint-Fonsegrives, découvrez ce…

  • 70 m²
  • 3 700 €/m²
Image de l'annonce Bien rare – Maison contemporaine avec vue…
799 000 €

Bien rare – Maison contemporaine avec vue…

Située sur les coteaux les plus prisés de Pin-Balma, cette…

  • 247 m²
  • 3 235 €/m²
Image de l'annonce T2
186 000 €

T2

Découvrez ce superbe appartement T2 de 57 m², idéalement situé…

  • 49 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux avec grand balcon de…
224 000 €

Superbe T2 lumineux avec grand balcon de…

• 57 m²
  • 3 930 €/m²
Image de l'annonce Corps de ferme, Métairie Toulouse Lavalette
530 000 €

Corps de ferme, Métairie Toulouse Lavalette

Corps de ferme, Métairie Toulouse – LavaletteA 7 minutes de…

  • 290 m²
  • 1 828 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 avec vue Pyrénées, sous-sol total…
395 000 €

Maison T4 avec vue Pyrénées, sous-sol total…

Maison T4 avec vue Pyrénées, sous-sol total et studio indépendantLe…

  • 145 m²
  • 2 724 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 de 75 m² avec terrasse…
294 000 €

Superbe T3 de 75 m² avec terrasse…

Situé à Quint-Fonsegrives, au sein d'une résidence récente et sécurisée…

  • 75 m²
  • 3 920 €/m²
Image de l'annonce T2
186 000 €

T2

• 50 m²
  • 3 720 €/m²
Image de l'annonce T2
186 000 €

T2

• 52 m²
  • 3 577 €/m²

L’actualité immobilière à Drémil-Lafage