Villa 6 pièces – Coeur de ville

399 900 €
Référence : 7610322
  • 154 m²
  • 2 597 €/m²
Vous recherchez la sérénité d’un lotissement préservé sans sacrifier la proximité des commodités ?

Cette maison de 1998, parfaitement entretenue et saine, à seulement 2 minutes à pieds des premiers commerces et à 2 minutes en voiture d’une zone commerciale, est une opportunité rare au cœur de Gagnac-sur-Garonne.

Posée sur une belle parcelle de 780 m² avec piscine, cette propriété de 154 m² habitables vous offre un cadre de vie de qualité, avec de beaux volumes et un jardin paysager bien entretenue.

La maison vous accueille dans un séjour chaleureux, baigné de lumière et agrémenté d’une cheminée centrale. La cuisine semi-ouverte communique harmonieusement avec cet espace de vie.
Côté nuit, vous disposez de cinq chambres confortables avec placards, d’une salle de bains et d’une salle d’eau.

Sa disposition, sa surface et son cadre vous permet de vivre harmonieusement en famille, de télétravailler au calme et de recevoir aisément des proches.

À l’extérieur, vous profiterez d’un jardin minutieusement entretenu, intimiste avec une piscine et son pool house en bâti, au calme et à l’abri des regards.

Côté pratique, la maison dispose d’un parking goudronné et d’un garage fermé.

C’est une maison qui vous offre le meilleur de ce que vous pouvez espérer : le bonheur de tout faire à pied, et le luxe de rentrer chez soi dans un calme apaisant et ressourçant.

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gagnac-sur-Garonne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gagnac-sur-Garonne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MERVILLE - TYPE 2 - LUMINEUX -…
124 000 €

MERVILLE – TYPE 2 – LUMINEUX -…

Nous vous proposons à la vente un appartement de type…

  • 42 m²
  • 2 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 43 m² à Cornebarrieu…
135 000 €

Appartement T2 de 43 m² à Cornebarrieu…

Découvrez ce bel appartement de deux pièces situé sur la…

  • 43 m²
  • 3 140 €/m²
Image de l'annonce VILLA T4 DE 88m2 DE PLAIN PIED…
275 000 €

VILLA T4 DE 88m2 DE PLAIN PIED…

Venez découvrir cette charmante maison familiale de plain-pied, avec garage…

  • 88 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Blagnac
785 €

Appartement – Blagnac

Appartement non meublé – Blagnac (31700) – dans un quartier…

  • 48 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Villa
689 000 €

Villa

UNIQUE À SAINT-SAUVEUR : VILLA DE PRESTIGE 230 M² -…

  • 229 m²
  • 3 009 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur à Merville : Villa…
257 500 €

Coup de cœur à Merville : Villa…

Située dans un lotissement calme à Merville, découvrez cette maison…

  • 80 m²
  • 3 219 €/m²
Image de l'annonce Maison
335 000 €

Maison

Idéalement située au cœur de Grenade-sur-Garonne, à deux pas de…

  • 100 m²
  • 3 350 €/m²
Image de l'annonce Saint-Jory - Villa neuve, hors copropriété, personnalisable
270 300 €

Saint-Jory – Villa neuve, hors copropriété, personnalisable

Découvrez cette villa contemporaine de type 4 en duplex, développant…

  • 80 m²
  • 3 379 €/m²
259 700 €

Saint-Jory – Villa neuve, hors copropriété, personnalisable

Découvrez cette villa contemporaine de type T4 en duplex, développant…

  • 80 m²
  • 3 246 €/m²
Image de l'annonce RARE – Maison toulousaine atypique de 240…
389 000 €

RARE – Maison toulousaine atypique de 240…

Idéalement située en plein centre d'Aucamville, à deux pas de…

  • 240 m²
  • 1 621 €/m²

L’actualité immobilière à Gagnac-sur-Garonne