Villa 6 pièces – Coeur de ville

399 900 €
Référence : 7610322
  • 154 m²
  • 2 597 €/m²
Vous recherchez la sérénité d’un lotissement préservé sans sacrifier la proximité des commodités ?

Cette maison de 1998, parfaitement entretenue et saine, à seulement 2 minutes à pieds des premiers commerces et à 2 minutes en voiture d’une zone commerciale, est une opportunité rare au cœur de Gagnac-sur-Garonne.

Posée sur une belle parcelle de 780 m² avec piscine, cette propriété de 154 m² habitables vous offre un cadre de vie de qualité, avec de beaux volumes et un jardin paysager bien entretenue.

La maison vous accueille dans un séjour chaleureux, baigné de lumière et agrémenté d’une cheminée centrale. La cuisine semi-ouverte communique harmonieusement avec cet espace de vie.
Côté nuit, vous disposez de cinq chambres confortables avec placards, d’une salle de bains et d’une salle d’eau.

Sa disposition, sa surface et son cadre vous permet de vivre harmonieusement en famille, de télétravailler au calme et de recevoir aisément des proches.

À l’extérieur, vous profiterez d’un jardin minutieusement entretenu, intimiste avec une piscine et son pool house en bâti, au calme et à l’abri des regards.

Côté pratique, la maison dispose d’un parking goudronné et d’un garage fermé.

C’est une maison qui vous offre le meilleur de ce que vous pouvez espérer : le bonheur de tout faire à pied, et le luxe de rentrer chez soi dans un calme apaisant et ressourçant.

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gagnac-sur-Garonne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gagnac-sur-Garonne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Opportunité à fort potentiel: maison / immeuble…
315 000 €

Opportunité à fort potentiel: maison / immeuble…

Opportunité à fort potentiel – Maison / Immeuble à Saint-AlbanSitué…

  • 215 m²
  • 1 465 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE TYPE 3 SANS TRAVAUX AVEC…
149 000 €

APPARTEMENT DE TYPE 3 SANS TRAVAUX AVEC…

APPARTEMENT DE TYPE 3 SANS TRAVAUX AVEC 2 PARKINGSDécouvrez ce…

  • 55 m²
  • 2 709 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 avec jardin privatif de 100m2
119 000 €

Charmant T2 avec jardin privatif de 100m2

Découvrez ce superbe appartement de 37,5 m2 situé au cœur…

  • 38 m²
  • 3 132 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale de 170 m² : Volume,…
350 000 €

Maison familiale de 170 m² : Volume,…

Maison familiale de 170 m² : Volume, Lumière et Économies…

  • 170 m²
  • 2 059 €/m²
Image de l'annonce Villa 6 pièces - Coeur de ville
399 900 €

Villa 6 pièces – Coeur de ville

Vous recherchez la sérénité d'un lotissement préservé sans sacrifier la…

  • 154 m²
  • 2 597 €/m²
Image de l'annonce Maison d'exception de 7 pièces (285 m²)…
699 000 €

Maison d’exception de 7 pièces (285 m²)…

À Castelginest, découvrez une maison d'exception aux volumes généreux et…

  • 285 m²
  • 2 453 €/m²
Image de l'annonce MAISON 160m² | 4 CH + ESPACE…
374 000 €

MAISON 160m² | 4 CH + ESPACE…

Si vous cherchez une maison sans saveur, passez votre chemin.…

  • 160 m²
  • 2 338 €/m²
Image de l'annonce Maison
546 000 €

Maison

Rare sur le secteur ! Venez découvrir cette magnifique maison…

  • 235 m²
  • 2 323 €/m²
Image de l'annonce T3 avec belle terrasse - St Jory
189 900 €

T3 avec belle terrasse – St Jory

Opportunité rare à Saint-Jory !Découvrez sans tarder ce magnifique appartement…

  • 62 m²
  • 3 063 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale avec jardin piscine et parking…
595 000 €

Maison Familiale avec jardin piscine et parking…

L'agence Booster Minimes vous propose cette maison spacieuse située dans…

  • 223 m²
  • 2 668 €/m²

L’actualité immobilière à Gagnac-sur-Garonne