T4 RÉNOVÉ AVEC JARDIN PRIVATIF, TERRASSE COUVERTE ET GARAGE

339 000 €
Référence : AM-13588
  • 87 m²
  • 3 897 €/m²
Situé dans un secteur résidentiel particulièrement recherché de L’Union, à proximité immédiate du centre commercial Saint-Caprais, du parc Malpagat et de toutes les commodités, découvrez ce magnifique appartement T4 de plain-pied d’environ 87 m², bénéficiant de prestations de grande qualité et d’un agréable extérieur privatif.

Issu de la réhabilitation complète d’une maison, cet appartement a fait l’objet d’une rénovation soignée tant à l’intérieur qu’à l’extérieur, offrant aujourd’hui un cadre de vie confortable, moderne et fonctionnel.

Dès l’entrée, vous serez séduits par une vaste pièce de vie baignée de lumière d’environ 47 m², intégrant une cuisine contemporaine entièrement aménagée et équipée avec îlot central, idéale pour recevoir et partager des moments conviviaux. Une large baie vitrée ouvre directement sur une belle terrasse couverte d’environ 20 m², prolongée par un jardin privatif de 173 m², véritable espace de détente.

L’espace nuit se compose de trois chambres confortables avec rangements intégrés, ainsi que d’une élégante salle de bain aux prestations soignées, équipée à la fois d’une baignoire et d’une douche à l’italienne.
Un WC indépendant avec fenêtre complète l’ensemble.

À l’extérieur, vous profiterez d’un jardin privatif arboré de 173 m², idéal pour les beaux jours, ainsi que d’une terrasse couverte directement accessible depuis le séjour, offrant un espace supplémentaire pour vos repas en extérieur.

Côté stationnement, le bien dispose d’un garage fermé permettant de stationner un véhicule, ainsi que de facilités de stationnement à proximité immédiate.

L’emplacement est un véritable atout : commerces, écoles, services, transports en commun et infrastructures se trouvent à quelques minutes à pied. Le secteur bénéficie d’un réseau de transports performant reliant rapidement Toulouse et le métro, faisant de ce bien une adresse particulièrement recherchée en première couronne nord-est toulousaine.

Situé dans une petite copropriété de seulement deux lots, ce bien bénéficie de charges extrêmement faibles.

Un appartement clé en main, idéal pour une famille ou pour toute personne recherchant le confort d’un logement rénové avec jardin, dans un environnement calme tout en restant proche de toutes les commodités.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de L'Union (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de L'Union et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 de 67m² avec Terrasse & Vue…
274 000 €

T3 de 67m² avec Terrasse & Vue…

T3 de 67m² avec Terrasse & Vue Panoramique + 2…

  • 67 m²
  • 4 090 €/m²
Image de l'annonce Jolimont - Bel appartement 4/5 pièces avec…
330 000 €

Jolimont – Bel appartement 4/5 pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – Niché en étage d'une copropriété calme…

  • 94 m²
  • 3 511 €/m²
Image de l'annonce Château de l'Hers - Beau 2 pièces…
205 000 €

Château de l’Hers – Beau 2 pièces…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 49 m²
  • 4 184 €/m²
Image de l'annonce GUILHEMERY - APPARTEMENT - 4 PIECES -…
299 000 €

GUILHEMERY – APPARTEMENT – 4 PIECES -…

Dans le quartier prisé de Guilhemery, venez visiter ce superbe…

  • 83 m²
  • 3 602 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 bis au cœur du quartier…
130 000 €

Charmant T1 bis au cœur du quartier…

Découvrez ce superbe T1 bis de 22,5 m², entièrement équipé,…

  • 22 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes 3/4 p traversant avec balcons…
210 000 €

Métro Minimes 3/4 p traversant avec balcons…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement 3/4…

  • 76 m²
  • 2 763 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ À MONTBERON : MAISON DE PLAIN-PIED…
460 000 €

EXCLUSIVITÉ À MONTBERON : MAISON DE PLAIN-PIED…

EXCLUSIVITÉ À MONTBERON : MAISON FAMILIALE DE PLAIN-PIED DE 160…

  • 160 m²
  • 2 875 €/m²
Image de l'annonce Saint Agne - Appartement 3 pièces avec…
220 000 €

Saint Agne – Appartement 3 pièces avec…

En plein cœur du quartier Saint Agne L'agence Booster vous…

  • 63 m²
  • 3 492 €/m²
Image de l'annonce T2 bis de 57 m² en Duplex…
246 000 €

T2 bis de 57 m² en Duplex…

A VENDRE : T2 bis de 57 m² en Duplex…

  • 57 m²
  • 4 316 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
610 €

Appartement – Toulouse

T2 vide – Toulouse (31200) – dans un secteur prisé…

  • 42 m²
  • 15 €/m²

L’actualité immobilière à L'Union