T4 RÉNOVÉ AVEC JARDIN PRIVATIF, TERRASSE COUVERTE ET GARAGE

339 000 €
Référence : AM-13588
  • 87 m²
  • 3 897 €/m²
Situé dans un secteur résidentiel particulièrement recherché de L’Union, à proximité immédiate du centre commercial Saint-Caprais, du parc Malpagat et de toutes les commodités, découvrez ce magnifique appartement T4 de plain-pied d’environ 87 m², bénéficiant de prestations de grande qualité et d’un agréable extérieur privatif.

Issu de la réhabilitation complète d’une maison, cet appartement a fait l’objet d’une rénovation soignée tant à l’intérieur qu’à l’extérieur, offrant aujourd’hui un cadre de vie confortable, moderne et fonctionnel.

Dès l’entrée, vous serez séduits par une vaste pièce de vie baignée de lumière d’environ 47 m², intégrant une cuisine contemporaine entièrement aménagée et équipée avec îlot central, idéale pour recevoir et partager des moments conviviaux. Une large baie vitrée ouvre directement sur une belle terrasse couverte d’environ 20 m², prolongée par un jardin privatif de 173 m², véritable espace de détente.

L’espace nuit se compose de trois chambres confortables avec rangements intégrés, ainsi que d’une élégante salle de bain aux prestations soignées, équipée à la fois d’une baignoire et d’une douche à l’italienne.
Un WC indépendant avec fenêtre complète l’ensemble.

À l’extérieur, vous profiterez d’un jardin privatif arboré de 173 m², idéal pour les beaux jours, ainsi que d’une terrasse couverte directement accessible depuis le séjour, offrant un espace supplémentaire pour vos repas en extérieur.

Côté stationnement, le bien dispose d’un garage fermé permettant de stationner un véhicule, ainsi que de facilités de stationnement à proximité immédiate.

L’emplacement est un véritable atout : commerces, écoles, services, transports en commun et infrastructures se trouvent à quelques minutes à pied. Le secteur bénéficie d’un réseau de transports performant reliant rapidement Toulouse et le métro, faisant de ce bien une adresse particulièrement recherchée en première couronne nord-est toulousaine.

Situé dans une petite copropriété de seulement deux lots, ce bien bénéficie de charges extrêmement faibles.

Un appartement clé en main, idéal pour une famille ou pour toute personne recherchant le confort d’un logement rénové avec jardin, dans un environnement calme tout en restant proche de toutes les commodités.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de L'Union (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de L'Union et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MONTRABE - Maison T4 rénovée avec piscine
419 000 €

MONTRABE – Maison T4 rénovée avec piscine

Située aux portes de Toulouse sur la commune prisée de…

  • 107 m²
  • 3 916 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
480 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
680 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Cyprien - Bel appartement 3…
247 000 €

Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au cœur du très prisé quartier…

  • 57 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce T2 de charme – Canal du Midi
164 000 €

T2 de charme – Canal du Midi

Situé à 4 minutes du métro, au sein d'une petite…

  • 36 m²
  • 4 556 €/m²
Image de l'annonce Saint-Martin-du-Touch - Magnifique maison sur le toit,…
439 000 €

Saint-Martin-du-Touch – Magnifique maison sur le toit,…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une résidence de…

  • 105 m²
  • 4 181 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur assuré – Magnifique Appartement…
349 900 €

Coup de cœur assuré – Magnifique Appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Idéalement situé dans le très recherché quartier…

  • 68 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…
309 750 €

PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…

À VENDRE – Superbe appartement aux Ponts Jumeaux – Résidence…

  • 87 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce 7 Deniers - Maison familiale 155 m²…
685 000 €

7 Deniers – Maison familiale 155 m²…

Découvrez cette charmante maison ancienne de 1918, entièrement rénovée en…

  • 155 m²
  • 4 419 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
650 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – en plein cœur…

  • 34 m²
  • 19 €/m²

L’actualité immobilière à L'Union