T4 RÉNOVÉ AVEC JARDIN PRIVATIF, TERRASSE COUVERTE ET GARAGE

339 000 €
Référence : AM-13588
  • 87 m²
  • 3 897 €/m²
Situé dans un secteur résidentiel particulièrement recherché de L’Union, à proximité immédiate du centre commercial Saint-Caprais, du parc Malpagat et de toutes les commodités, découvrez ce magnifique appartement T4 de plain-pied d’environ 87 m², bénéficiant de prestations de grande qualité et d’un agréable extérieur privatif.

Issu de la réhabilitation complète d’une maison, cet appartement a fait l’objet d’une rénovation soignée tant à l’intérieur qu’à l’extérieur, offrant aujourd’hui un cadre de vie confortable, moderne et fonctionnel.

Dès l’entrée, vous serez séduits par une vaste pièce de vie baignée de lumière d’environ 47 m², intégrant une cuisine contemporaine entièrement aménagée et équipée avec îlot central, idéale pour recevoir et partager des moments conviviaux. Une large baie vitrée ouvre directement sur une belle terrasse couverte d’environ 20 m², prolongée par un jardin privatif de 173 m², véritable espace de détente.

L’espace nuit se compose de trois chambres confortables avec rangements intégrés, ainsi que d’une élégante salle de bain aux prestations soignées, équipée à la fois d’une baignoire et d’une douche à l’italienne.
Un WC indépendant avec fenêtre complète l’ensemble.

À l’extérieur, vous profiterez d’un jardin privatif arboré de 173 m², idéal pour les beaux jours, ainsi que d’une terrasse couverte directement accessible depuis le séjour, offrant un espace supplémentaire pour vos repas en extérieur.

Côté stationnement, le bien dispose d’un garage fermé permettant de stationner un véhicule, ainsi que de facilités de stationnement à proximité immédiate.

L’emplacement est un véritable atout : commerces, écoles, services, transports en commun et infrastructures se trouvent à quelques minutes à pied. Le secteur bénéficie d’un réseau de transports performant reliant rapidement Toulouse et le métro, faisant de ce bien une adresse particulièrement recherchée en première couronne nord-est toulousaine.

Situé dans une petite copropriété de seulement deux lots, ce bien bénéficie de charges extrêmement faibles.

Un appartement clé en main, idéal pour une famille ou pour toute personne recherchant le confort d’un logement rénové avec jardin, dans un environnement calme tout en restant proche de toutes les commodités.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de L'Union (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de L'Union et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…
157 000 €

Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…

Situé à deux pas du centre-ville de Toulouse, dans le…

  • 46 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…
144 700 €

T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…

Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez…

  • 41 m²
  • 3 529 €/m²
Image de l'annonce CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…
150 000 €

CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…

Venez découvrir ce charmant appartement T2 situé au 3ème étage…

  • 29 m²
  • 5 172 €/m²
Image de l'annonce VILLA T4 DE 88m2 DE PLAIN PIED…
275 000 €

VILLA T4 DE 88m2 DE PLAIN PIED…

Venez découvrir cette charmante maison familiale de plain-pied, avec garage…

  • 88 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce T3 de 61m² + Terrasse et parking…
173 000 €

T3 de 61m² + Terrasse et parking…

T3 de 61m² + Terrasse et parking – TOULOUSE /…

  • 61 m²
  • 2 836 €/m²
Image de l'annonce T2
170 000 €

T2

T2 60m² Lumineux – Sans travaux + Parking – Toulouse…

  • 60 m²
  • 2 833 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
710 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 60 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 rénové avec balcon et vue…
189 000 €

Superbe T2 rénové avec balcon et vue…

Découvrez ce charmant appartement T2 entièrement rénové de 44 m²,…

  • 44 m²
  • 4 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…
245 000 €

Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…

Venez découvrir ce charmant appartement 3 pièces, idéalement situé au…

  • 54 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
720 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 47 m²
  • 15 €/m²

L’actualité immobilière à L'Union