MONS – Appartement T4 en dernier étage avec terrasse

199 000 €
Référence : SL13748
  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Situé aux portes de Toulouse, à seulement 10 minutes de Balma sur la commune recherchée de Mons, découvrez cet appartement T4 d’environ 100 m² occupant le premier et dernier étage d’une bâtisse de caractère. Ce bien bénéficie d’un secteur calme, privilégié et d’une proximité immédiate avec le dynamisme toulousain.

Grâce à sa position dominante, cet appartement offre un atout rare : une vue panoramique et dégagée sur la chaîne des Pyrénées depuis sa terrasse.

L’intérieur, baigné de lumière naturelle, propose de beaux volumes intégralement à réinventer. Actuellement configuré en T4, l’espace nécessite une rénovation complète, offrant ainsi une opportunité exceptionnelle de personnalisation totale pour créer l’appartement de vos rêves.

Pour votre confort, le bien dispose de deux places de stationnement privatives sur la parcelle.

Que vous soyez en quête d’un projet de vie sur-mesure dans un cadre serein ou un investisseur souhaitant valoriser un emplacement de premier choix, ce bien saura vous séduire par son potentiel unique et son environnement de qualité.

Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez-nous dès maintenant.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mons (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mons et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T3 de 75 m² avec terrasse…
294 000 €

Superbe T3 de 75 m² avec terrasse…

Situé à Quint-Fonsegrives, au sein d'une résidence récente et sécurisée…

  • 75 m²
  • 3 920 €/m²
Image de l'annonce T2
186 000 €

T2

Découvrez ce superbe appartement T2 de 57 m², idéalement situé…

  • 50 m²
  • 3 720 €/m²
Image de l'annonce T2
186 000 €

T2

• 52 m²
  • 3 577 €/m²
Image de l'annonce T2
186 000 €

T2

• 49 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce T4 RÉNOVÉ AVEC JARDIN PRIVATIF, TERRASSE COUVERTE…
339 000 €

T4 RÉNOVÉ AVEC JARDIN PRIVATIF, TERRASSE COUVERTE…

Situé dans un secteur résidentiel particulièrement recherché de L'Union, à…

  • 87 m²
  • 3 897 €/m²
Image de l'annonce T4 RÉNOVÉ - 1ER DERNIER ÉTAGE AVEC…
339 000 €

T4 RÉNOVÉ – 1ER DERNIER ÉTAGE AVEC…

Dans l'une des communes les plus recherchées du Nord-Est toulousain,…

  • 87 m²
  • 3 897 €/m²
Image de l'annonce Maison
269 000 €

Maison

FLOURENS – RAREISSUE D'UNE DIVISION PARCELLAIRE, dans un quartier à…

  • 90 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce BALMA VIDAILHAN : Appartement T2 – 45…
162 000 €

BALMA VIDAILHAN : Appartement T2 – 45…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de…

  • 44 m²
  • 3 682 €/m²
Image de l'annonce Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…
332 840 €

Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…

Dans résidence récente avec ascenseur, découvrez ce T4 de 96…

  • 96 m²
  • 3 467 €/m²
Image de l'annonce Demeure d'Exception de 435 m² au Cœur…
1 145 000 €

Demeure d’Exception de 435 m² au Cœur…

Demeure d'Exception de 435 m² au Cœur de LantaPlongez dans…

  • 435 m²
  • 2 632 €/m²

L’actualité immobilière à Mons