Maison Familiale T6 – 154 m² – Piscine & Dépendance

546 000 €
Référence : AL13639
  • 154 m²
  • 3 545 €/m²
Imaginez une maison où chaque espace a été pensé pour le partage et la sérénité. Située au calme absolu sur une belle parcelle arborée de 1 302 m², cette villa de 154 m² dégage une atmosphère chaleureuse dès le seuil franchi.

Le Cœur de Maison :
– Une vaste pièce de vie baignée de lumière, où le poêle à bois invite à la détente. De larges ouvertures effacent la frontière entre intérieur et jardin.

– Côté Nuit : Le rez-de-chaussée accueille 3 chambres douillettes, 2 salles de bain, 2 WC et une buanderie pratique. À l’étage, l’espace se prolonge avec 2 chambres supplémentaires et un coin bureau.

– Confort Absolu : La maison est entièrement climatisée.

– Le jardin, sans aucun vis-à-vis, est une véritable invitation aux souvenirs en famille :

– Piscine & Terrasse : Une grande plage dallée pour vos déjeuners d’été et des après-midis de détente au bord de l’eau.

– La Dépendance (34 m²) : Entièrement climatisée, elle offre un espace de liberté rare : atelier d’artiste, bureau indépendant ou maison d’amis.

– Annexes : Un garage à vélos pour vos balades en bord de Garonne et des stationnements privatifs.

– Local piscine avec douche et WC pour plus de confort.

– Prix : 546 000 €
– DPE : C

Contactez-moi dès aujourd’hui pour organiser une visite et tomber sous le charme !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Portet-sur-Garonne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Portet-sur-Garonne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…
375 000 €

Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison de plain-pied développant…

  • 81 m²
  • 4 630 €/m²
Image de l'annonce Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…
159 000 €

Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 63 m²
  • 2 524 €/m²
Image de l'annonce Toulouse/Marengo – 3 pièces 64 m² en…
235 000 €

Toulouse/Marengo – 3 pièces 64 m² en…

• 64 m²
  • 3 672 €/m²
Image de l'annonce Bonnefoy – Spacieuse maison familiale avec bureau,…
650 000 €

Bonnefoy – Spacieuse maison familiale avec bureau,…

Dans une rue prisée du quartier Bonnefoy, à proximité immédiate…

  • 239 m²
  • 2 720 €/m²
Image de l'annonce Appartement pour investissement - LMNP géré
396 700 €

Appartement pour investissement – LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 108 m²
  • 3 673 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
139 600 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 22 m²
  • 6 345 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces de 180 m² avec…
695 000 €

Maison 5 pièces de 180 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose cette superbe maison rénovée, idéalement…

  • 180 m²
  • 3 861 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 - Beau…
158 500 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 – Beau…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER – Roseraie/Amouroux 1, Très beau 4 Pièces…

  • 66 m²
  • 2 402 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…
445 000 €

Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 131 m²
  • 3 397 €/m²
Image de l'annonce BAS MINIMES 3p avec terrasse de 80m²…
255 000 €

BAS MINIMES 3p avec terrasse de 80m²…

NOUVEAUTE ! Bas Minimes, proche de tous les commerces et…

  • 66 m²
  • 3 864 €/m²

L’actualité immobilière à Portet-sur-Garonne