Maison

269 000 €
Référence : 13522
  • 90 m²
  • 2 989 €/m²
FLOURENS – RARE
ISSUE D’UNE DIVISION PARCELLAIRE, dans un quartier à proximité du Lac de Flourens, venez découvrir cette agréable maison d’environ 90 m2 de plain pied évolutive par l’atelier pour atteindre 110 m2 + 30 m2 de garage.
Une maison très lumineuse, avec de beaux volumes comprenant une pièce à vivre, une cuisine séparée, 3 chambres, un wc séparé, une salle de bains, un atelier et un garage. Prévoir quelque travaux de rénovation pour vous créer un petit cocon dans cette charmante ville de Flourens.

Les + :
– plain pied
– lumineuse
– évolutive
– calme
– terrain plat piscinable

Environnement privilégié et pratique :
– Accès au Lac de Flourens en 4 minutes à pied (voie piétonne).
– Commerces et collège accessibles en 5 minutes en voiture.

Ne tardez pas, ce qui est unique ne se présente qu’une fois …

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Flourens (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Flourens et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique maison familiale d'environ 180 m², entièrement…
740 000 €

Magnifique maison familiale d’environ 180 m², entièrement…

Le parfait équilibre entre le charme des années 2000 et…

  • 180 m²
  • 4 111 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…
225 000 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…

En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans…

  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 166 m², 4…
779 000 €

Belle maison familiale de 166 m², 4…

Venez découvrir, au cœur du quartier prisé de la cote…

  • 166 m²
  • 4 693 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…
169 000 €

TOULOUSE – 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…

TOULOUSE 2 PIECES AVEC LOGGIADécouvrez ce superbe appartement de 2…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
775 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Bel appartement 4…
257 000 €

Coeur Patte d’Oie – Bel appartement 4…

Uniquement chez BOOSTER IMMOBILIER !!!Au cœur du quartier Patte d'Oie,…

  • 62 m²
  • 4 145 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
890 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 50 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 2 pièces…
173 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 2 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché en étage d'un petit immeuble…

  • 48 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
590 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31300) – dans un quartier…

  • 31 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - TOULOUSE
1 200 €

Appartement – TOULOUSE

T3 vide – TOULOUSE (31300) – en plein cœur de…

  • 59 m²
  • 20 €/m²

L’actualité immobilière à Flourens