MAISON T5 FAMILIALE – SAINT-JEAN | 150m² | TERRAIN 720m² | CALME ABSOLU

483 000 €
Référence : SF13587
  • 150 m²
  • 3 220 €/m²
Vous recherchez le compromis parfait entre confort moderne, volume et sérénité ? Découvrez cette superbe maison familiale de 2003, située au cœur d’un lotissement prisé et paisible à Saint-Jean.

LES POINTS FORTS DU BIEN

Espace de vie lumineux : Un séjour spacieux de plus de 40 m² ouvert sur l’extérieur.

Côté nuit optimisé : 4 chambres dont 2 suites parentales avec placards ou dressing.

Sous-sol total de 70 m² : Un atout rare permettant de stationner 4 véhicules, avec buanderie et point d’eau.

Extérieur privilégié : Jardin de 720 m² piscinable avec deux terrasses pour profiter du soleil à toute heure.

Dès l’entrée, vous serez séduit par la luminosité et la fluidité de cette maison parfaitement entretenue.

Au rez-de-chaussée : La pièce de vie conviviale est le cœur de la maison. Elle dessert un espace nuit composé de quatre chambres confortables. Les deux suites parentales offrent une intimité totale, l’une d’elles disposant même d’un accès indépendant, idéal pour recevoir ou pour une activité libérale.

À l’extérieur : Le terrain arboré entoure la maison, offrant un cadre verdoyant sans vis-à-vis direct. Sa configuration permet l’installation facile d’une piscine pour vos futurs étés.

Le « Plus » technique : Un sous-sol complet de 70 m² vient parfaire ce bien, offrant des solutions de stockage massives ou un espace pour les passionnés de mécanique et de bricolage.

CARACTÉRISTIQUES CLÉS

Surface habitable : 150 m²

Surface terrain : 720 m²

Année de construction : 2003

Diagnostics : DPE C (consommation maîtrisée)

Stationnement : Garage (4 places) + Parking extérieur

Taxe foncière : 2 488 €

PRIX ET CONTACT

Prix : 483 000 € FAI (Prix net vendeur : 465 000 € | Honoraires à charge acquéreur : 18 000 €)

Contactez sans plus attendre votre conseillère dédiée : Séphora FAROUX – Agence Advance Immobilier (Numéro supprimé) (Email supprimé) Réf : SF13587

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Jean (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Jean et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T6 et plus
368 000 €

T6 et plus

Toulouse AmidonniersAu sein d'une magnifique copropriété historique entièrement rénovée.Venez découvrir…

  • 68 m²
  • 5 412 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie - 4 Pièces de 84…
329 000 €

Toulouse Roseraie – 4 Pièces de 84…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce bel appartement…

  • 83 m²
  • 3 964 €/m²
Image de l'annonce T2
186 000 €

T2

Découvrez ce superbe appartement T2 de 57 m², idéalement situé…

  • 49 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux avec grand balcon de…
224 000 €

Superbe T2 lumineux avec grand balcon de…

• 57 m²
  • 3 930 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 19m² –…
713 €

À louer – T1 – 19m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 19m²…

  • 19 m²
  • 38 €/m²
Image de l'annonce Corps de ferme, Métairie Toulouse Lavalette
530 000 €

Corps de ferme, Métairie Toulouse Lavalette

Corps de ferme, Métairie Toulouse – LavaletteA 7 minutes de…

  • 290 m²
  • 1 828 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Belle maison -…
779 000 €

Cœur Côte Pavée – Belle maison -…

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée,…

  • 123 m²
  • 6 333 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 de 75 m² avec terrasse…
294 000 €

Superbe T3 de 75 m² avec terrasse…

Situé à Quint-Fonsegrives, au sein d'une résidence récente et sécurisée…

  • 75 m²
  • 3 920 €/m²
Image de l'annonce T2
186 000 €

T2

• 50 m²
  • 3 720 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces de 130 m² avec…
373 000 €

Maison 4 pièces de 130 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de…

  • 130 m²
  • 2 869 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Jean