Appartement T4 (98 m²) à vendre à TOULOUSE JARDIN DES PLANTES

693 000 €
Référence : 415386
  • 98 m²
  • 7 071 €/m²
T4 RÉNOVÉ – TERRASSE + JARDIN PRIVATIF – JARDIN DES PLANTES – Appartement T4 de 99 m² entièrement rénové avec terrasse et jardin privatif dans le quartier prisé du Jardin des Plantes. Au 1er étage d’un immeuble de charme intégralement rénové, cet appartement allie prestations de standing, espaces extérieurs rares et emplacement exceptionnel. Il se compose de : – Une spacieuse pièce de vie traversante ouvrant sur une terrasse de 13 m² exposée plein sud – Une suite parentale avec salle d’eau privative – Deux autres chambres bénéficiant d’une salle de bain indépendante – Un jardin privatif de plus de 200 m², accessible directement, idéal pour les familles ou les amoureux de verdure – WC séparé, nombreux rangements Atouts supplémentaires : Appartement et immeuble entièrement rénovés Quartier calme et recherché, à deux pas des commerces, écoles, transports et du parc du Jardin des Plantes Beaux volumes, lumière naturelle, prestations de qualité Coup de cœur assuré pour ce bien rare, alliant confort, élégance et vie citadine. Contactez-nous dès maintenant pour plus d’informations ou pour planifier une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 55 m² – Toulouse Bourrassol…
232 000 €

Appartement T3 55 m² – Toulouse Bourrassol…

EMPLACEMENT IDÉAL PROCHE GARONNE.Bel appartement de type 3 situé quartier…

  • 55 m²
  • 4 218 €/m²
Image de l'annonce T3
426 000 €

T3

Adresse de premier ordre pour ce bien niché au sein…

  • 88 m²
  • 4 841 €/m²
Image de l'annonce En plein cœur de Cugnaux : Le…
275 000 €

En plein cœur de Cugnaux : Le…

En plein cœur de Cugnaux : Le confort du "Tout…

  • 80 m²
  • 3 438 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Bayard - T1 bis dans un…
129 000 €

Toulouse Bayard – T1 bis dans un…

Chez Booster Immobilier – Belle opportunité pour ce T1 bis…

  • 33 m²
  • 3 909 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
202 300 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 60 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces Traversant avec Balcons et…
199 000 €

Appartement 3 Pièces Traversant avec Balcons et…

Situé au sein d'une petite copropriété dans une rue calme…

  • 50 m²
  • 3 980 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 21m² –…
603 €

À louer – T1 – 21m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Studio Avec jardin à 10 minutes du…
153 929 €

Studio Avec jardin à 10 minutes du…

Studio avec jardin à 10 minutes du métro. Dans une…

  • 27 m²
  • 5 701 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Bel appartement 2…
184 000 €

Coeur Patte d’Oie – Bel appartement 2…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 41 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Marengo / Médiathèque - 2 pièces à…
124 000 €

Marengo / Médiathèque – 2 pièces à…

Idéalement situé aux portes du centre-ville, à quelques minutes des…

  • 31 m²
  • 4 000 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse