Appartement meublé – investissement LMNP géré

202 300 €
Référence : PLC-TOULOUSE-C5549
  • 60 m²
  • 3 372 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Située à Toulouse, cette résidence seniors bénéficie d’un emplacement recherché, alliant la proximité du centre-ville et le calme d’un environnement résidentiel. À deux pas des commerces, des services du quotidien et des transports, elle offre un cadre de vie à la fois pratique, serein et parfaitement adapté aux besoins des seniors.

Cet appartement meublé et équipé se compose de la façon suivante :
Une entrée desservant :
– WC indépendant
– une salle de douche avec double vasque
– un dressing
– deux chambres donnant avec accès à la loggia
– un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte avec accès à la loggia

SOUS BAIL COMMERCIAL
Les avantages de ce bien :
– Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts
– Loyers garantis par bail commercial

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa 335 m² – Pin-Balma, vue exceptionnelle…
1 370 000 €

Villa 335 m² – Pin-Balma, vue exceptionnelle…

Bien d'exception de 335 m² sur les hauteurs prisées de…

  • 335 m²
  • 4 090 €/m²
Image de l'annonce TYPE 3 - REZ-DE-JARDIN - TOULOUSE -…
199 000 €

TYPE 3 – REZ-DE-JARDIN – TOULOUSE -…

Découvrez ce charmant appartement de type 3, d'une surface de…

  • 63 m²
  • 3 159 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Appartement 3 pièces bis…
294 000 €

À vendre – Appartement 3 pièces bis…

Appartement 3 pièces bis de 77 m² en rez-de-chaussée à…

  • 77 m²
  • 3 818 €/m²
Image de l'annonce T3 64m² avec balcon et double parking…
204 900 €

T3 64m² avec balcon et double parking…

Situé à Tournefeuille, à proximité immédiate du centre-ville, découvrez cet…

  • 63 m²
  • 3 252 €/m²
Image de l'annonce T2
653 €

T2

Rangueil – Salade Ponsan Location meublé T2 avec sationnement privatif…

  • 395 m²
  • 2 €/m²
Image de l'annonce Métro Claude Nougaro appartement dans maison divisé…
498 000 €

Métro Claude Nougaro appartement dans maison divisé…

Dans une maison de caractère divisée en deux logements venez…

  • 106 m²
  • 4 698 €/m²
Image de l'annonce Maison
420 000 €

Maison

Toulouse – RangueilIdéalement située sur une parcelle généreuse, cette maison…

  • 197 m²
  • 2 132 €/m²
Image de l'annonce T3 TOULOUSE 31200 – INVESTISSEMENT LOCATIF –…
199 000 €

T3 TOULOUSE 31200 – INVESTISSEMENT LOCATIF –…

À vendre à Toulouse 31200, secteur recherché proche future ligne…

  • 61 m²
  • 3 262 €/m²
Image de l'annonce Sept Deniers - 3 pièces avec garage…
228 000 €

Sept Deniers – 3 pièces avec garage…

Niché au dernier étage d'une petite copropriété paisible, en impasse…

  • 62 m²
  • 3 677 €/m²
Image de l'annonce Un havre de paix bohème et design…
280 000 €

Un havre de paix bohème et design…

Un havre de paix bohème et design au cœur du…

  • 75 m²
  • 3 733 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse