TOULOUSE – 31400 : appartement T4 (99 m²) TERRASSE à vendre

651 000 €
Référence : 415454
  • 99 m²
  • 6 576 €/m²
T4 de 99 m² rénové – Terrasse – Suite parentale – Quartier recherché À vendre – Appartement T4 de 99 m² entièrement rénové, avec terrasse, situé au 2 émé étage d’un immeuble de standing rénové dans un environnement calme et recherché. Cet appartement offre de très belles prestations, alliant charme et modernité, dans un cadre de vie lumineux et fonctionnel. Il se compose de : – Une pièce de vie spacieuse et lumineuse, avec un accès direct à une terrasse de 13 m², idéale pour les repas en extérieur ou les moments de détente – Une suite parentale avec salle d’eau privative – Deux autres chambres confortables – Une salle de bain indépendante – Un WC séparé – Nombreux rangements L’appartement, comme l’immeuble, a été entièrement rénové avec soin : matériaux de qualité, finitions haut de gamme, double vitrage, installation électrique aux normes, aucun travaux à prévoir. Les plus du bien : Immeuble intégralement rénové Appartement clé en main Terrasse exposée Volume et luminosité Localisation centrale à proximité des commerces, écoles, transports et espaces verts Ce bien rare conviendra aussi bien à une famille qu’à des acquéreurs exigeants en quête d’un bien élégant, fonctionnel et prêt à vivre. Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations ou pour organiser une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…
249 100 €

Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au sein d'une copropriété à taille humaine,…

  • 56 m²
  • 4 448 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…
119 000 €

Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement de 3 pièces…

  • 59 m²
  • 2 017 €/m²
Image de l'annonce Studio - Etage - Résidence Sporting Village…
79 000 €

Studio – Etage – Résidence Sporting Village…

EXCLUSIVITÉ – Studio – Etage – Résidence Sporting Village 5Votre…

  • 31 m²
  • 2 548 €/m²
Image de l'annonce Toulouse à 8 mn pieds du métro…
250 000 €

Toulouse à 8 mn pieds du métro…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 3…

  • 68 m²
  • 3 676 €/m²
Image de l'annonce T1
105 000 €

T1

Toulouse Quartier MédiathèqueAu sein d'un petit immeuble ancien Toulousain entièrement…

  • 15 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 avec Parking - Proche Place…
125 000 €

Appartement T1 avec Parking – Proche Place…

Votre agent vous propose de découvrir cet appartement de type…

  • 30 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Cyprien - Charmant 2 Pièces entièrement…
269 000 €

Coeur Saint-Cyprien – Charmant 2 Pièces entièrement…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au cœur du très recherché quartier Saint-Cyprien,…

  • 53 m²
  • 5 075 €/m²
Image de l'annonce T1
105 000 €

T1

• 14 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Côte Pavée / Limayrac - 3 pièces…
188 000 €

Côte Pavée / Limayrac – 3 pièces…

À seulement quelques minutes de la future station de métro…

  • 68 m²
  • 2 765 €/m²
Image de l'annonce T2 BARRIERE DE PARIS
130 000 €

T2 BARRIERE DE PARIS

T2 – BARRIERE DE PARISSitué au 2ᵉ étage d'une copropriété,…

  • 39 m²
  • 3 333 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse