Toulouse SAINT CYPRIEN STUDIO

139 000 €
Référence : 416164
  • 19 m²
  • 7 316 €/m²
À VENDRE – STUDIO 21,17 m² – DERNIER ÉTAGE – BALCON – LOUÉ – EXCELLENTE RENTABILITÉ – SAINT-CYPRIEN / PONT-NEUF Idéal investisseur ! Studio avec balcon, vendu loué, au 4e et dernier étage – Très bon état – Quartier recherché – Rentabilité attractive Situé dans le quartier prisé de Saint-Cyprien, à deux pas du Pont-Neuf, ce studio de 21,17 m² est une opportunité rare sur le marché immobilier toulousain ! Les atouts du bien : 4e et dernier étage, calme absolu, sans vis-à-vis Balcon privatif avec vue dégagée Très bon état général, aucun travaux à prévoir Vendu loué, locataire stable et fiable Excellente rentabilité locative (détails sur demande) Faibles charges de copropriété Petite copropriété : 5 appartements Emplacement premium, au cœur de Toulouse, avec toutes les commodités à pied Localisation idéale : Situé au pied du Pont-Neuf, à proximité immédiate de la Garonne, des commerces, transports (métro Saint-Cyprien – République), espaces verts, facultés et vie culturelle. Le quartier de Saint-Cyprien est l’un des plus dynamiques et recherchés de Toulouse, autant par les étudiants que les jeunes actifs. Caractéristiques techniques : Surface Carrez : 21,17 m² Étage : 4/4 (sans ascenseur) Chauffage individuel électrique DPE : en cours / récent Charges de copropriété : faibles Taxe foncière : modérée Prix de vente : 145000 € FAI Rentabilité nette élevée, parfait pour un investissement locatif clé en main. Contactez-nous dès maintenant pour plus d’informations ou organiser une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Saouzelong – Appartement 2 pièces lumineux de…
94 000 €

Saouzelong – Appartement 2 pièces lumineux de…

Découvrez ce charmant 2 pièces de 36 m² idéalement situé…

  • 36 m²
  • 2 611 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Minimes 4 pièces 80m² terrasse vue…
359 000 €

Toulouse Minimes 4 pièces 80m² terrasse vue…

L'agence Booster Minimes vous propose ce bel appartement familial de…

  • 80 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge – 2 pièces 48 m²…
159 000 €

Toulouse Borderouge – 2 pièces 48 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce bel appartement…

  • 48 m²
  • 3 313 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 100 m² – 4 chambres…
504 000 €

Maison individuelle 100 m² – 4 chambres…

Blagnac centre, dans un secteur résidentiel très recherché, au calme…

  • 100 m²
  • 5 040 €/m²
Image de l'annonce T3 de Charme - Hypercentre Capitole Toulouse…
270 000 €

T3 de Charme – Hypercentre Capitole Toulouse…

Rare sur le secteur : Alliez le prestige d'une adresse…

  • 46 m²
  • 5 870 €/m²
Image de l'annonce T4 TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC DOUBLE…
199 000 €

T4 TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC DOUBLE…

Au dernier étage avec ascenseur d'une résidence récente, venez découvrir…

  • 80 m²
  • 2 488 €/m²
Image de l'annonce Un havre de paix bohème et design…
280 000 €

Un havre de paix bohème et design…

Un havre de paix bohème et design au cœur du…

  • 75 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Maison
279 000 €

Maison

FLOURENS – RAREISSUE D'UNE DIVISION PARCELLAIRE, dans un quartier à…

  • 90 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce T4 TRAVERSANT LUMINEUX + TERRASSE PROCHE TRAMWAY…
225 000 €

T4 TRAVERSANT LUMINEUX + TERRASSE PROCHE TRAMWAY…

Découvrez ce superbe appartement traversant de type T4 avec terrasse…

  • 79 m²
  • 2 848 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 à vendre à Toulouse ,…
424 000 €

Appartement T5 à vendre à Toulouse ,…

Appartement T5 à vendre à Toulouse , Quartier La TerrasseSurface…

  • 107 m²
  • 3 963 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse