Toulouse SAINT CYPRIEN STUDIO

139 000 €
Référence : 416164
  • 19 m²
  • 7 316 €/m²
À VENDRE – STUDIO 21,17 m² – DERNIER ÉTAGE – BALCON – LOUÉ – EXCELLENTE RENTABILITÉ – SAINT-CYPRIEN / PONT-NEUF Idéal investisseur ! Studio avec balcon, vendu loué, au 4e et dernier étage – Très bon état – Quartier recherché – Rentabilité attractive Situé dans le quartier prisé de Saint-Cyprien, à deux pas du Pont-Neuf, ce studio de 21,17 m² est une opportunité rare sur le marché immobilier toulousain ! Les atouts du bien : 4e et dernier étage, calme absolu, sans vis-à-vis Balcon privatif avec vue dégagée Très bon état général, aucun travaux à prévoir Vendu loué, locataire stable et fiable Excellente rentabilité locative (détails sur demande) Faibles charges de copropriété Petite copropriété : 5 appartements Emplacement premium, au cœur de Toulouse, avec toutes les commodités à pied Localisation idéale : Situé au pied du Pont-Neuf, à proximité immédiate de la Garonne, des commerces, transports (métro Saint-Cyprien – République), espaces verts, facultés et vie culturelle. Le quartier de Saint-Cyprien est l’un des plus dynamiques et recherchés de Toulouse, autant par les étudiants que les jeunes actifs. Caractéristiques techniques : Surface Carrez : 21,17 m² Étage : 4/4 (sans ascenseur) Chauffage individuel électrique DPE : en cours / récent Charges de copropriété : faibles Taxe foncière : modérée Prix de vente : 145000 € FAI Rentabilité nette élevée, parfait pour un investissement locatif clé en main. Contactez-nous dès maintenant pour plus d’informations ou organiser une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces de 127 m² avec…
495 000 €

Maison 5 pièces de 127 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de…

  • 127 m²
  • 3 898 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T2 (63 m²) à…
224 700 €

VENTE : appartement T2 (63 m²) à…

Idéalement situé sur le Cours Dillon, en bord de Garonne,…

  • 62 m²
  • 3 624 €/m²
Image de l'annonce Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…
332 840 €

Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…

Dans résidence récente avec ascenseur, découvrez ce T4 de 96…

  • 96 m²
  • 3 467 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 3…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 3…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Dans une petite copropriété à taille humaine,…

  • 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 57m2 - Saint-Georges ,…
310 000 €

Appartement T3 de 57m2 – Saint-Georges ,…

Au cœur du quartier Saint-Georges, l'un des secteurs les plus…

  • 57 m²
  • 5 439 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 4…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 4…

• 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER ÉTAGE - TOULOUSE - LA…
146 000 €

T2 DERNIER ÉTAGE – TOULOUSE – LA…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de…

  • 42 m²
  • 3 476 €/m²
Image de l'annonce Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…
175 000 €

Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce charmant 2…

  • 41 m²
  • 4 268 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 85 m² Toulouse -…
289 900 €

Maison 4 pièces 85 m² Toulouse -…

Découvrez cette agréable maison de type 4 située à Toulouse,…

  • 85 m²
  • 3 411 €/m²
Image de l'annonce Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…
360 000 €

Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950…

  • 93 m²
  • 3 871 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse