Toulouse SAINT CYPRIEN STUDIO

139 000 €
Référence : 416164
  • 19 m²
  • 7 316 €/m²
À VENDRE – STUDIO 21,17 m² – DERNIER ÉTAGE – BALCON – LOUÉ – EXCELLENTE RENTABILITÉ – SAINT-CYPRIEN / PONT-NEUF Idéal investisseur ! Studio avec balcon, vendu loué, au 4e et dernier étage – Très bon état – Quartier recherché – Rentabilité attractive Situé dans le quartier prisé de Saint-Cyprien, à deux pas du Pont-Neuf, ce studio de 21,17 m² est une opportunité rare sur le marché immobilier toulousain ! Les atouts du bien : 4e et dernier étage, calme absolu, sans vis-à-vis Balcon privatif avec vue dégagée Très bon état général, aucun travaux à prévoir Vendu loué, locataire stable et fiable Excellente rentabilité locative (détails sur demande) Faibles charges de copropriété Petite copropriété : 5 appartements Emplacement premium, au cœur de Toulouse, avec toutes les commodités à pied Localisation idéale : Situé au pied du Pont-Neuf, à proximité immédiate de la Garonne, des commerces, transports (métro Saint-Cyprien – République), espaces verts, facultés et vie culturelle. Le quartier de Saint-Cyprien est l’un des plus dynamiques et recherchés de Toulouse, autant par les étudiants que les jeunes actifs. Caractéristiques techniques : Surface Carrez : 21,17 m² Étage : 4/4 (sans ascenseur) Chauffage individuel électrique DPE : en cours / récent Charges de copropriété : faibles Taxe foncière : modérée Prix de vente : 145000 € FAI Rentabilité nette élevée, parfait pour un investissement locatif clé en main. Contactez-nous dès maintenant pour plus d’informations ou organiser une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Minimes 3 pièces en dernier étage avec…
185 000 €

Minimes 3 pièces en dernier étage avec…

Au cœur des Minimes, 3 pièces en dernier étage d'un…

  • 61 m²
  • 3 033 €/m²
Image de l'annonce Borderouge proche métro - Coup de coeur…
260 000 €

Borderouge proche métro – Coup de coeur…

Borderouge à 5mn à pieds du métro – Magnifique 4…

  • 87 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

• 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T1 R8
350 €

T1 R8

Appartement T1 meublé dans une résidence-services idéale pour les étudiants…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T1 R5-R6
430 €

T1 R5-R6

Résidence INSA: Appartement T1 équipé dans une résidence-services idéale pour…

  • 22 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement deux pièces en duplex avec…
167 500 €

Bel appartement deux pièces en duplex avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au dernier étage d'un petit…

  • 40 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…
183 000 €

COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…

COEUR MINIMES, en exclusivité venez découvrir ce bel appartement 2…

  • 46 m²
  • 3 978 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…
249 000 €

COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…

NOUVEAUTE , L'agence Booster Minimes vous propose ce charmant appartement…

  • 62 m²
  • 4 016 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…
375 000 €

Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison de plain-pied développant…

  • 81 m²
  • 4 630 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse