T3 de 57 m 2 avec Terrasse et Parking au Calme secteur Gironis

162 000 €
Référence : SL13102
  • 57 m²
  • 2 842 €/m²
Toulouse Appartement T3 Lumineux avec Terrasse & Parking – Résidence 2011 Avec ascenseur
Idéal Primo-accédants ou Investissement Locatif !

Découvrez ce superbe appartement T3 situé au 1er étage d’une petite copropriété , parfaitement entretenue et sécurisée avec ascenseur. Fonctionnel, moderne et idéalement placé, il coche toutes les cases d’un achat serein.

Les points forts de l’appartement :
Pièce de vie : Un séjour convivial et baigné de lumière, ouvert sur une cuisine aménagée et entièrement équipée.

Extérieur : Une belle terrasse sans vis-à-vis, véritable pièce supplémentaire pour vos repas et moments de détente.

Espace nuit : Deux chambres confortables avec rangements, au calme, séparées de la pièce de vie.

Praticité : Une salle d’eau moderne et des WC séparés.

Une place de parking privée en sous-sol, un atout rare et indispensable dans le secteur.

Une situation géographique stratégique :
Mobilité : Transports en commun à 1 minute à pied et accès rapide à l’A64 (1 km).

Vie de quartier : Tout faire à pied ! Écoles (de la maternelle au lycée), crèches, commerces, supermarchés et restaurants à moins de 10 min.

Loisirs : Cinéma, piscine et tennis accessibles en quelques minutes.

État : Aucun travaux à prévoir, copropriété très saine.

Contactez Sandra LOUVET (KW ADVANCE) au (Numéro supprimé) pour organiser une visite rapidement !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bas Minimes 4 pièces avec balcon et…
379 000 €

Bas Minimes 4 pièces avec balcon et…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité ce spacieux appartement…

  • 105 m²
  • 3 610 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - Parking sous sol -…
140 000 €

Appartement T3 – Parking sous sol -…

T3 MODERNE & LUMINEUX – GRANDE TERRASSE – TOULOUSE 31200Situé…

  • 62 m²
  • 2 258 €/m²
Image de l'annonce T1 Bis 27 m² – Rentabilité Immédiate…
148 000 €

T1 Bis 27 m² – Rentabilité Immédiate…

L'opportunité "Clés en main" : Déjà loué & Emplacement PremiumNe…

  • 27 m²
  • 5 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
530 €

Appartement – Toulouse

T1 vide – Toulouse (31000) – dans un secteur prisé…

  • 25 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
420 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – dans un quartier…

  • 15 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce Appartement - TOULOUSE
650 €

Appartement – TOULOUSE

Autre non meublé – TOULOUSE (31100) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce T5 AVEC TERRASSE, VUE PANORAMIQUE, CLIM -…
694 000 €

T5 AVEC TERRASSE, VUE PANORAMIQUE, CLIM -…

EXCLUSIVITÉ : Situé au cœur de ce quartier prestigieux découvrez…

  • 125 m²
  • 5 552 €/m²
Image de l'annonce Busca - Appartement 4 pièces lumineux rénové,…
370 000 €

Busca – Appartement 4 pièces lumineux rénové,…

Dans l'un des quartiers les plus prisés de Toulouse, cet…

  • 81 m²
  • 4 568 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie / Pasteur - Bel appartement…
267 000 €

Patte d’Oie / Pasteur – Bel appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – A quelques minutes à pieds du…

  • 66 m²
  • 4 045 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie - Bel appartement T1 bis avec…
120 000 €

Cartoucherie – Bel appartement T1 bis avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !! Niché au cœur d'une résidence calme…

  • 29 m²
  • 4 138 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse