T3 de 57 m 2 avec Terrasse et Parking au Calme secteur Gironis

162 000 €
Référence : SL13102
  • 57 m²
  • 2 842 €/m²
Toulouse Appartement T3 Lumineux avec Terrasse & Parking – Résidence 2011 Avec ascenseur
Idéal Primo-accédants ou Investissement Locatif !

Découvrez ce superbe appartement T3 situé au 1er étage d’une petite copropriété , parfaitement entretenue et sécurisée avec ascenseur. Fonctionnel, moderne et idéalement placé, il coche toutes les cases d’un achat serein.

Les points forts de l’appartement :
Pièce de vie : Un séjour convivial et baigné de lumière, ouvert sur une cuisine aménagée et entièrement équipée.

Extérieur : Une belle terrasse sans vis-à-vis, véritable pièce supplémentaire pour vos repas et moments de détente.

Espace nuit : Deux chambres confortables avec rangements, au calme, séparées de la pièce de vie.

Praticité : Une salle d’eau moderne et des WC séparés.

Une place de parking privée en sous-sol, un atout rare et indispensable dans le secteur.

Une situation géographique stratégique :
Mobilité : Transports en commun à 1 minute à pied et accès rapide à l’A64 (1 km).

Vie de quartier : Tout faire à pied ! Écoles (de la maternelle au lycée), crèches, commerces, supermarchés et restaurants à moins de 10 min.

Loisirs : Cinéma, piscine et tennis accessibles en quelques minutes.

État : Aucun travaux à prévoir, copropriété très saine.

Contactez Sandra LOUVET (KW ADVANCE) au (Numéro supprimé) pour organiser une visite rapidement !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 Lumineux de 70 m² – Garage
250 000 €

T3 Lumineux de 70 m² – Garage

Découvrez ce superbe appartement de type 3, alliant confort moderne…

  • 69 m²
  • 3 623 €/m²
Image de l'annonce T2
151 200 €

T2

Très belle adresse pour cet appartement idéalement situé, au premier…

  • 49 m²
  • 3 086 €/m²
Image de l'annonce T4 RÉNOVÉ AVEC JARDIN PRIVATIF, TERRASSE COUVERTE…
339 000 €

T4 RÉNOVÉ AVEC JARDIN PRIVATIF, TERRASSE COUVERTE…

Situé dans un secteur résidentiel particulièrement recherché de L'Union, à…

  • 87 m²
  • 3 897 €/m²
Image de l'annonce Toulouse/Périole – 3 pièces 61 m² au…
235 000 €

Toulouse/Périole – 3 pièces 61 m² au…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement 3 pièces…

  • 61 m²
  • 3 852 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Charmante maison de…
298 000 €

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de…

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée,…

  • 99 m²
  • 3 010 €/m²
Image de l'annonce T3 (2 Chambres)
898 €

T3 (2 Chambres)

Résidence Pont de bois : Appartement T3 (colocation à deux)…

  • 67 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce 3 p traversant avec terrasse et parking…
179 000 €

3 p traversant avec terrasse et parking…

L'agence Booster Minimes vous propose ce bel appartement 3 pièces…

  • 58 m²
  • 3 086 €/m²
Image de l'annonce Vaste appartement 3 pièces avec terrasse -…
159 900 €

Vaste appartement 3 pièces avec terrasse -…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé au sein d'une résidence à…

  • 74 m²
  • 2 161 €/m²
Image de l'annonce T4 RÉNOVÉ - 1ER DERNIER ÉTAGE AVEC…
339 000 €

T4 RÉNOVÉ – 1ER DERNIER ÉTAGE AVEC…

Dans l'une des communes les plus recherchées du Nord-Est toulousain,…

  • 87 m²
  • 3 897 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Cyprien - Bel appartement 2…
220 000 €

Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 2…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !! Attention coup de cœur ! Niché…

  • 31 m²
  • 7 097 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse