T3 de 57 m 2 avec Terrasse et Parking au Calme secteur Gironis

162 000 €
Référence : SL13102
  • 57 m²
  • 2 842 €/m²
Toulouse Appartement T3 Lumineux avec Terrasse & Parking – Résidence 2011 Avec ascenseur
Idéal Primo-accédants ou Investissement Locatif !

Découvrez ce superbe appartement T3 situé au 1er étage d’une petite copropriété , parfaitement entretenue et sécurisée avec ascenseur. Fonctionnel, moderne et idéalement placé, il coche toutes les cases d’un achat serein.

Les points forts de l’appartement :
Pièce de vie : Un séjour convivial et baigné de lumière, ouvert sur une cuisine aménagée et entièrement équipée.

Extérieur : Une belle terrasse sans vis-à-vis, véritable pièce supplémentaire pour vos repas et moments de détente.

Espace nuit : Deux chambres confortables avec rangements, au calme, séparées de la pièce de vie.

Praticité : Une salle d’eau moderne et des WC séparés.

Une place de parking privée en sous-sol, un atout rare et indispensable dans le secteur.

Une situation géographique stratégique :
Mobilité : Transports en commun à 1 minute à pied et accès rapide à l’A64 (1 km).

Vie de quartier : Tout faire à pied ! Écoles (de la maternelle au lycée), crèches, commerces, supermarchés et restaurants à moins de 10 min.

Loisirs : Cinéma, piscine et tennis accessibles en quelques minutes.

État : Aucun travaux à prévoir, copropriété très saine.

Contactez Sandra LOUVET (KW ADVANCE) au (Numéro supprimé) pour organiser une visite rapidement !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 de 73,44m2 quartier la vache…
167 400 €

Appartement T3 de 73,44m2 quartier la vache…

T3 de 73,44m2 en rez-de-chaussée idéalement situé – Métro La…

  • 73 m²
  • 2 293 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison de caractère années…
469 000 €

Toulouse 31500 – Maison de caractère années…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose, en exclusivité, cette élégante maison…

  • 130 m²
  • 3 608 €/m²
Image de l'annonce T3 de 64 m² à Toulouse Lalande…
175 000 €

T3 de 64 m² à Toulouse Lalande…

Découvrez ce bel appartement de 3 pièces situé dans le…

  • 63 m²
  • 2 778 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale avec jardin piscine et parking…
595 000 €

Maison Familiale avec jardin piscine et parking…

L'agence Booster Minimes vous propose cette maison spacieuse située dans…

  • 223 m²
  • 2 668 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Rue Jonas 3 pièces 66m² terrasse…
240 000 €

Toulouse Rue Jonas 3 pièces 66m² terrasse…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de…

  • 66 m²
  • 3 636 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
620 €

Appartement – Toulouse

T2 vide – Toulouse (31400) – dans un secteur prisé…

  • 20 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Montaudran - 3 pièces - Terrasse -…
179 000 €

Montaudran – 3 pièces – Terrasse -…

Dans un quartier en plein renouveau, au sein d'une résidence…

  • 64 m²
  • 2 797 €/m²
Image de l'annonce Guilhemery - Place Pinel - Très beau…
129 000 €

Guilhemery – Place Pinel – Très beau…

Au cœur du quartier prisé de Guilhemery, ce studio de…

  • 25 m²
  • 5 160 €/m²
Image de l'annonce T2 de Charme de 45m² env avec…
152 000 €

T2 de Charme de 45m² env avec…

T2 de Charme de 45m² env avec Jardin Privatif &…

  • 45 m²
  • 3 378 €/m²
Image de l'annonce Cœur Patte d'Oie - Bel appartement 2…
184 000 €

Cœur Patte d’Oie – Bel appartement 2…

Uniquement chez BOOSTER IMMOBILIER !!!Au cœur du quartier Patte d'Oie,…

  • 38 m²
  • 4 842 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse