Maison cœur de ville T3/T4

499 000 €
Référence : AD13111
  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Maison cœur de ville T3/T4

Nous avons le plaisir de vous proposer ce havre de paix plein centre ville, proche du jardin d’embarthe, de la place des Tiercerettes et du métro Compans-Caffarelli.

Cette villa rénovée comprend une cour privée pour vos véhicules, 2 roues, vélos.
Au rez-de-chaussée, une chambre, salle d’eau, WC + un bureau/dressing
On accede a l’étage par un escalier en fer forgé et son mur en briques foraines.
Vous pourrez apprécier son grand salon/salle à manger cuisine. Baigné de lumière grâce aux fenêtres et son puit de jour. Ainsi que la terrasse. 2 chambres, salle de bain, WC, et un beau placard charme de l’ancien.

Sa situation bénéficie de tout les commerces à proximité ainsi qu’une carte scolaire avantageuse.

Rare sur le secteur.

Informations et visites disponibles au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse Borderouge – 3 pièces 62 m²…
166 000 €

Toulouse Borderouge – 3 pièces 62 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité cet agréable appartement…

  • 62 m²
  • 2 677 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
215 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous avons le plaisir de vous proposer…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce Maison moderne T4 – Rooftop, garage, tram…
329 900 €

Maison moderne T4 – Rooftop, garage, tram…

Dans l'écoquartier Andromède, à 200 m du tramway, découvrez cette…

  • 86 m²
  • 3 836 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Appartement de 6…
328 000 €

Cœur Côte Pavée – Appartement de 6…

À deux pas des commerces animés de l'avenue Jean Rieux…

  • 112 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce Côte Pavée / Limayrac - Villa 7…
1 199 000 €

Côte Pavée / Limayrac – Villa 7…

Édifiée en 2010, cette magnifique villa de caractère déploie ses…

  • 213 m²
  • 5 629 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes Claude Nougaro 3 pièces 71m²…
228 975 €

Métro Minimes Claude Nougaro 3 pièces 71m²…

L'agence Booster Minimes vous propose ce 3 pièces traversant de…

  • 71 m²
  • 3 225 €/m²
Image de l'annonce T2
147 000 €

T2

Situé au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété calme,…

  • 45 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 (34 m²) en vente à…
80 000 €

Appartement T1 (34 m²) en vente à…

EN EXCLUSIVITÉ !Charmant T1 de 34m² situé au troisième et…

  • 35 m²
  • 2 286 €/m²
Image de l'annonce Toulouse - Face Saint Aubin - Plateau…
149 000 €

Toulouse – Face Saint Aubin – Plateau…

Toulouse – Face Saint Aubin – Plateau à aménager de…

  • 29 m²
  • 5 138 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - St Aubin - Grand…
259 700 €

Bas Guilhemery – St Aubin – Grand…

Idéalement situé aux portes du centre-ville, cet appartement de trois…

  • 66 m²
  • 3 935 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse