Maison cœur de ville T3/T4

499 000 €
Référence : AD13111
  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Maison cœur de ville T3/T4

Nous avons le plaisir de vous proposer ce havre de paix plein centre ville, proche du jardin d’embarthe, de la place des Tiercerettes et du métro Compans-Caffarelli.

Cette villa rénovée comprend une cour privée pour vos véhicules, 2 roues, vélos.
Au rez-de-chaussée, une chambre, salle d’eau, WC + un bureau/dressing
On accede a l’étage par un escalier en fer forgé et son mur en briques foraines.
Vous pourrez apprécier son grand salon/salle à manger cuisine. Baigné de lumière grâce aux fenêtres et son puit de jour. Ainsi que la terrasse. 2 chambres, salle de bain, WC, et un beau placard charme de l’ancien.

Sa situation bénéficie de tout les commerces à proximité ainsi qu’une carte scolaire avantageuse.

Rare sur le secteur.

Informations et visites disponibles au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse Borderouge – 2 pièces 48 m²…
159 000 €

Toulouse Borderouge – 2 pièces 48 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce bel appartement…

  • 48 m²
  • 3 313 €/m²
Image de l'annonce T3 de Charme - Hypercentre Capitole Toulouse…
270 000 €

T3 de Charme – Hypercentre Capitole Toulouse…

Rare sur le secteur : Alliez le prestige d'une adresse…

  • 46 m²
  • 5 870 €/m²
Image de l'annonce Maison
269 000 €

Maison

FLOURENS – RAREISSUE D'UNE DIVISION PARCELLAIRE, dans un quartier à…

  • 90 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce T4 LUMINEUX + TERRASSE PROCHE TRAMWAY BEAUZELLE…
225 000 €

T4 LUMINEUX + TERRASSE PROCHE TRAMWAY BEAUZELLE…

Découvrez ce superbe appartement traversant de type T4 avec terrasse…

  • 79 m²
  • 2 848 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 à vendre à Toulouse ,…
424 000 €

Appartement T5 à vendre à Toulouse ,…

Appartement T5 à vendre à Toulouse , Quartier La TerrasseSurface…

  • 107 m²
  • 3 963 €/m²
Image de l'annonce Proche métro maison 4 p avec jardin…
245 000 €

Proche métro maison 4 p avec jardin…

L'agence Booster Immobilier vous propose cette maison en bon état,…

  • 75 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce BALMA VIDAILHAN : Appartement T2 – 45…
162 000 €

BALMA VIDAILHAN : Appartement T2 – 45…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de…

  • 44 m²
  • 3 682 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces avec jardin et garage
245 000 €

Maison 4 pièces avec jardin et garage

Nous vous proposons cette agréable maison située dans une rue…

  • 73 m²
  • 3 356 €/m²
Image de l'annonce Roseraie – Maison 4/5 pièces d’environ 110…
460 000 €

Roseraie – Maison 4/5 pièces d’environ 110…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale située dans…

  • 104 m²
  • 4 423 €/m²
Image de l'annonce T4
384 000 €

T4

Très bel emplacement pour cet appartement de type 4, occupant…

  • 88 m²
  • 4 364 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse