3 p avec ascenseur balcon, cave et garage boxé

295 000 €
Référence : 3103715886
  • 91 m²
  • 3 242 €/m²
NOUVEAUTE ! Au pied du métro et des commerces, venez découvrir ce superbe appartement 3 pièces traversant de 91 m², situé dans une résidence avec ascenseur. Il dispose d’un spacieux séjour lumineux avec une cuisine ouverte, moderne et entièrement équipée donnant sur deux balcons.
L’appartement comprend deux chambres confortables, dont une avec un dressing, ainsi que de nombreux rangements pour plus de praticité. Vous disposerez d’une salle d’eau et d’un wc séparé.
Une cave et un garage viennent compléter ce bien, offrant un confort supplémentaire au quotidien. Le plus ? de très faibles charges !
PARFAIT ETAT ! coup de coeur !

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 14. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 480 €. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 9
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Toulouse
750 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31200) – dans un quartier…

  • 45 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Labège
1 100 €

Appartement – Labège

Appartement meublé – Labège (31670) – dans un quartier résidentiel…

  • 70 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Centre Secteur Concorde/chalets appartement T4/5
479 000 €

Toulouse Centre Secteur Concorde/chalets appartement T4/5

À Vendre – Superbe Duplex T5 de 112 m² Carrez…

  • 112 m²
  • 4 277 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Minimes – Grand T4 lumineux avec…
245 000 €

Toulouse Minimes – Grand T4 lumineux avec…

À deux pas des commerces et du métro, proche église,…

  • 75 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
664 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce T3 de 66m² avec cave – Toulouse…
160 000 €

T3 de 66m² avec cave – Toulouse…

T3 de 66m² avec cave – Toulouse Ancely : Calme…

  • 66 m²
  • 2 424 €/m²
Image de l'annonce Casselardit / Cartoucherie - Appartement 2 Pièces…
125 000 €

Casselardit / Cartoucherie – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots,…

  • 33 m²
  • 3 788 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Agréable 2 Pièces…
106 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Agréable 2 Pièces…

Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente…

  • 24 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - Superbe toulousaine de 1869…
848 000 €

Bas Guilhemery – Superbe toulousaine de 1869…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 157 m²
  • 5 401 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
150 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Venez découvrir cet agréable 2 pièces situé au sein d'une…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse