Appartement pour investissement – LMNP géré

396 700 €
Référence : INT-TR-TOULOUSE
  • 108 m²
  • 3 673 €/m²
Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle n’est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d’un bail commercial avec l’exploitant.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Idéalement situé dans un quartier prisé de Toulouse, à proximité immédiate des commerces et des établissements d’études supérieures, La Centrale du LMNP vous propose ce T5 étudiant de 107m2.

Cet appartement se compose de la façon suivante :
– Entrée avec kitchenette
– 4 salles de douche avec WC
– 4 chambres lumineuses et spacieuses de plus de 10 m2 avec placards intégrés

Les avantages de ce bien :
– Aucun travaux à prévoir
– L’appartement est vendu avec 4 places de parking
– Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial
Charges sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 4

Commodités

Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T1
55 000 €

T1

Investissement LMNP – Auzeville-Tolosane (Pôle Académique)Saisissez l'opportunité d'un investissement sécurisé…

  • 19 m²
  • 2 895 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - POUVOURVILLE - DERNIER ÉTAGE -…
235 000 €

TOULOUSE – POUVOURVILLE – DERNIER ÉTAGE -…

Découvrez un véritable coup de cœur dans le quartier très…

  • 66 m²
  • 3 561 €/m²
Image de l'annonce Studio en Rez de jardin - Résidence…
85 000 €

Studio en Rez de jardin – Résidence…

Au sein d'un immeuble récent (2016) et de qualité, votre…

  • 28 m²
  • 3 036 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Jolimont – Beau 2 pièces 46…
169 000 €

Toulouse Jolimont – Beau 2 pièces 46…

L'agence Booster Bonnefoy vous présente, ce charmant appartement T2 de…

  • 46 m²
  • 3 674 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE TYPE 3 SANS TRAVAUX AVEC…
149 000 €

APPARTEMENT DE TYPE 3 SANS TRAVAUX AVEC…

APPARTEMENT DE TYPE 3 SANS TRAVAUX AVEC 2 PARKINGSDécouvrez ce…

  • 55 m²
  • 2 709 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces Terrasse, Cave et Stationnement
277 000 €

Appartement 3 Pièces Terrasse, Cave et Stationnement

Appartement 3 pièces de 62 m² situé en étage avec…

  • 62 m²
  • 4 468 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 avec jardin privatif de 100m2
119 000 €

Charmant T2 avec jardin privatif de 100m2

Découvrez ce superbe appartement de 37,5 m2 situé au cœur…

  • 38 m²
  • 3 132 €/m²
Image de l'annonce Bas Côte Pavée – Superbe 4 pièces…
399 000 €

Bas Côte Pavée – Superbe 4 pièces…

L'agence Booster Côte Pavée a le plaisir de vous proposer…

  • 104 m²
  • 3 837 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 2 pièces avec terrasse et…
151 000 €

Bel appartement 2 pièces avec terrasse et…

NOUEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Vous rêvez d'un appartement lumineux, au…

  • 47 m²
  • 3 213 €/m²
Image de l'annonce L'UNION MAISON 5 PIECES RÉNOVÉE
499 000 €

L’UNION MAISON 5 PIECES RÉNOVÉE

Dans un environnement calme et sans vis-à-vis sur L'UNION, venez…

  • 137 m²
  • 3 642 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse