Appartement T3 de 47m2 avec balcon – Saint Cyprien, Toulouse

150 000 €
Référence : AA13387
  • 47 m²
  • 3 191 €/m²
Situé dans l’un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au cœur de Saint-Cyprien, découvrez ce T3 de 47 m², niché au 13ᵉ étage sur 19 avec ascenseur, au sein d’une résidence des années 1970 bien entretenue.

Grâce à sa configuration traversante et à son étage élevé, l’appartement bénéficie d’une luminosité exceptionnelle tout au long de la journée et d’une vue imprenable sur les toits de Toulouse, offrant un véritable sentiment d’espace et de hauteur. Une petite terrasse vient compléter l’ensemble, idéale pour profiter de la vue et du cadre urbain.

L’appartement en bon état général, se compose: d’une entrée, d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte, de deux chambres, d’une salle d’eau, et de WC séparés.

Les atouts majeurs du bien:
– Investissement locatif sécurisé
– Étage élevé avec ascenseur
– Vue dégagée exceptionnelle
– Appartement traversant et très lumineux
– Terrasse
– Cave
– Résidence sécurisée et recherchée

Idéal investisseurs, primo-accédants, pour plus d’informations sur le bien ou pour organiser une visite, contactez-moi sans tarder.

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 13
Nombre d'étage 19
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1972

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 3…
291 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une copropriété récente…

  • 68 m²
  • 4 279 €/m²
Image de l'annonce Toulouse centre : 2 pièces de 32…
147 000 €

Toulouse centre : 2 pièces de 32…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement 2 pièces situé…

  • 32 m²
  • 4 594 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec jardin Ramonville Quartier Gleyze-Vieille
435 000 €

Maison familiale avec jardin Ramonville Quartier Gleyze-Vieille

Maison T8 Ramonville Gleyze-Vieille – 185 m² + Sous-sol 115…

  • 185 m²
  • 2 351 €/m²
Image de l'annonce Bourrassol - Maison récente 5 Pièces avec…
576 000 €

Bourrassol – Maison récente 5 Pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nichée au coeur du quartier prisé de…

  • 132 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 55 m² – Toulouse Bourrassol…
232 000 €

Appartement T3 55 m² – Toulouse Bourrassol…

EMPLACEMENT IDÉAL PROCHE GARONNE.Bel appartement de type 3 situé quartier…

  • 55 m²
  • 4 218 €/m²
Image de l'annonce T3
426 000 €

T3

Adresse de premier ordre pour ce bien niché au sein…

  • 88 m²
  • 4 841 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Bayard - T1 bis dans un…
129 000 €

Toulouse Bayard – T1 bis dans un…

Chez Booster Immobilier – Belle opportunité pour ce T1 bis…

  • 33 m²
  • 3 909 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
202 300 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 60 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces Traversant avec Balcons et…
199 000 €

Appartement 3 Pièces Traversant avec Balcons et…

Situé au sein d'une petite copropriété dans une rue calme…

  • 50 m²
  • 3 980 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 21m² –…
603 €

À louer – T1 – 21m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 21 m²
  • 29 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse