Saint-Agne – Appartement familial 5 pièces à rénover avec balcon, cave et garage

218 325 €
Référence : HGKF3295_1
  • 94 m²
  • 2 323 €/m²
Exclusivité Booster !!! L’agence de Saint-Agne vous propose de découvrir cet appartement traversant situé au rez-de-chaussée d’une résidence bien entretenue, idéal pour ceux qui souhaitent créer un véritable cocon à leur image. Véritable rareté, il séduit par ses beaux volumes et sa distribution pratique, parfaite pour accueillir une famille ou répondre à tous les besoins d’espace.

Dès l’entrée, vous serez charmé par un double séjour baigné de lumière. La cuisine indépendante, dotée de ses rangements, saura facilement s’adapter à vos futurs projets de rénovation. Une salle à manger attenante permet d’imaginer un espace de vie chaleureux, modulable selon vos envies.

Le coin nuit propose quatre chambres spacieuses, certaines pouvant accueillir des aménagements sur-mesure pour optimiser le rangement. Une salle de bains et des toilettes séparés viennent compléter les espaces, tandis qu’une cave en sous-sol et un garage apportent un atout de confort non négligeable.

Ce bien invite à laisser libre cours à vos idées de rénovation afin d’en révéler tout le potentiel et d’en faire un lieu de vie unique. L’immeuble, construit en 1962, propose une gestion individuelle du chauffage au gaz et de la production d’eau chaude pour une meilleure autonomie.

La résidence bénéficie de charges modestes et profite d’une situation privilégiée à proximité immédiate des commodités, transports, établissements scolaires et axes principaux du secteur.

Bien soumis au statut de la copropriété (32 lots principaux). Charges mensuelles de copropriété : 52 €. Pas de procédure en cours. Taxe foncière : 1 416 €.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, une pièce d’identité sera demandée à chaque visiteur majeur avant toute visite.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1962

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…
159 000 €

Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 63 m²
  • 2 524 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 27m² –…
632 €

À louer – T1 – 27m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 27m²…

  • 27 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Toulouse/Marengo – 3 pièces 64 m² en…
235 000 €

Toulouse/Marengo – 3 pièces 64 m² en…

• 64 m²
  • 3 672 €/m²
Image de l'annonce Bonnefoy – Spacieuse maison familiale avec bureau,…
650 000 €

Bonnefoy – Spacieuse maison familiale avec bureau,…

Dans une rue prisée du quartier Bonnefoy, à proximité immédiate…

  • 239 m²
  • 2 720 €/m²
Image de l'annonce Appartement pour investissement - LMNP géré
396 700 €

Appartement pour investissement – LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 108 m²
  • 3 673 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
139 600 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 22 m²
  • 6 345 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces de 180 m² avec…
695 000 €

Maison 5 pièces de 180 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose cette superbe maison rénovée, idéalement…

  • 180 m²
  • 3 861 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
115 500 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

• 22 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 - Beau…
158 500 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 – Beau…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER – Roseraie/Amouroux 1, Très beau 4 Pièces…

  • 66 m²
  • 2 402 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…
445 000 €

Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 131 m²
  • 3 397 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse