Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de 49 m² avec terrasse et vue dégagée en étage élevé

237 000 €
Référence : OAXW7292
  • 49 m²
  • 4 837 €/m²
En exclusivité, découvrez ce splendide appartement 2 pièces entièrement rénové, niché au 4e étage d’une résidence récente avec ascenseur, à quelques pas de l’animation du quartier Jules Julien.

Dès l’entrée, la lumière naturelle s’invite généreusement et met en valeur de beaux volumes, pensés pour la vie contemporaine. Le vaste séjour s’ouvre sur une cuisine américaine, entièrement équipée, créant un espace convivial où chaque détail a été soigneusement repensé lors de la rénovation de 2023. La pièce de vie donne accès à une grande terrasse de près de 8 m², orientée pour profiter d’une magnifique vue dégagée, idéale pour savourer les soirées estivales à l’abri des regards.

Le coin nuit propose une chambre confortable avec dressing intégré, parfaitement séparée du séjour pour garantir votre tranquillité. Une belle salle d’eau moderne accompagne le tout, ainsi que des toilettes indépendants, pour plus de confort au quotidien.

Ce bien présente de très belles prestations : climatisation réversible, double vitrage, fibre optique, VMC, et isolation performante (DPE : B). Le chauffage individuel électrique permet une maîtrise des dépenses, tandis qu’une place de parking en sous-sol complète l’ensemble. Charges moyennes annuelles de copropriété : 872,12 €.

Vous disposerez d’un environnement privilégié à deux pas de toutes les commodités, transports (bus, métro, pistes cyclables) et espaces verts. L’adresse allie harmonieusement vie urbaine et sérénité.

Bien soumis au statut de la copropriété (163 lots principaux dont 81 appartements, commerces ou bureaux).

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2006

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Guilhemery - Superbe Appartement Dernier étage avec…
318 000 €

Guilhemery – Superbe Appartement Dernier étage avec…

Perché au cinquième et dernier étage d'une résidence contemporaine livrée…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²
Image de l'annonce Métro Canal du midi 3 p traversant…
214 000 €

Métro Canal du midi 3 p traversant…

L'agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal…

  • 62 m²
  • 3 452 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Toulousaine familiale de…
635 000 €

Coeur Patte d’Oie – Toulousaine familiale de…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce MONTRABE - Maison T4 rénovée avec piscine
419 000 €

MONTRABE – Maison T4 rénovée avec piscine

Située aux portes de Toulouse sur la commune prisée de…

  • 107 m²
  • 3 916 €/m²
Image de l'annonce Toulousaine proche centre Cugnaux
278 250 €

Toulousaine proche centre Cugnaux

À deux pas du centre de Cugnaux, découvrez cette sublime…

  • 130 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
480 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
680 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Cyprien - Bel appartement 3…
247 000 €

Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au cœur du très prisé quartier…

  • 57 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce T2 de charme – Canal du Midi
164 000 €

T2 de charme – Canal du Midi

Situé à 4 minutes du métro, au sein d'une petite…

  • 36 m²
  • 4 556 €/m²
Image de l'annonce Saint-Martin-du-Touch - Magnifique maison sur le toit,…
439 000 €

Saint-Martin-du-Touch – Magnifique maison sur le toit,…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une résidence de…

  • 105 m²
  • 4 181 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse