Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de 49 m² avec terrasse et vue dégagée en étage élevé

237 000 €
Référence : OAXW7292
  • 49 m²
  • 4 837 €/m²
En exclusivité, découvrez ce splendide appartement 2 pièces entièrement rénové, niché au 4e étage d’une résidence récente avec ascenseur, à quelques pas de l’animation du quartier Jules Julien.

Dès l’entrée, la lumière naturelle s’invite généreusement et met en valeur de beaux volumes, pensés pour la vie contemporaine. Le vaste séjour s’ouvre sur une cuisine américaine, entièrement équipée, créant un espace convivial où chaque détail a été soigneusement repensé lors de la rénovation de 2023. La pièce de vie donne accès à une grande terrasse de près de 8 m², orientée pour profiter d’une magnifique vue dégagée, idéale pour savourer les soirées estivales à l’abri des regards.

Le coin nuit propose une chambre confortable avec dressing intégré, parfaitement séparée du séjour pour garantir votre tranquillité. Une belle salle d’eau moderne accompagne le tout, ainsi que des toilettes indépendants, pour plus de confort au quotidien.

Ce bien présente de très belles prestations : climatisation réversible, double vitrage, fibre optique, VMC, et isolation performante (DPE : B). Le chauffage individuel électrique permet une maîtrise des dépenses, tandis qu’une place de parking en sous-sol complète l’ensemble. Charges moyennes annuelles de copropriété : 872,12 €.

Vous disposerez d’un environnement privilégié à deux pas de toutes les commodités, transports (bus, métro, pistes cyclables) et espaces verts. L’adresse allie harmonieusement vie urbaine et sérénité.

Bien soumis au statut de la copropriété (163 lots principaux dont 81 appartements, commerces ou bureaux).

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2006

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Saint-Martin-du-Touch - Magnifique maison sur le toit,…
439 000 €

Saint-Martin-du-Touch – Magnifique maison sur le toit,…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une résidence de…

  • 105 m²
  • 4 181 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur assuré – Magnifique Appartement…
349 900 €

Coup de cœur assuré – Magnifique Appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Idéalement situé dans le très recherché quartier…

  • 68 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…
309 750 €

PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…

À VENDRE – Superbe appartement aux Ponts Jumeaux – Résidence…

  • 87 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce 7 Deniers - Maison familiale 155 m²…
685 000 €

7 Deniers – Maison familiale 155 m²…

Découvrez cette charmante maison ancienne de 1918, entièrement rénovée en…

  • 155 m²
  • 4 419 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
650 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – en plein cœur…

  • 34 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité 190m² Double Destination + 3 Parkings
556 500 €

Exclusivité 190m² Double Destination + 3 Parkings

Rare : 190 m² modulables – Idéal Investisseur ou Professionnel…

  • 190 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Blagnac
785 €

Appartement – Blagnac

Appartement non meublé – Blagnac (31700) – dans un quartier…

  • 48 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement deux pièces en duplex avec jardinet
168 000 €

Appartement deux pièces en duplex avec jardinet

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé dans une copropriété récente, bien…

  • 45 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 4 pièces…
299 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 4 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 84 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce Ormeau - Villa d’exception 9 pièces –…
1 195 000 €

Ormeau – Villa d’exception 9 pièces –…

Nichée au fond d'une impasse discrète, à l'abri des regards,…

  • 264 m²
  • 4 527 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse