Toulouse 31200 – Grand studio de 36 m² au 1er étage avec parking et ascenseur

103 000 €
Référence : VIPU7731
  • 36 m²
  • 2 861 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce grand studio de 36 m² situé au 1er étage avec ascenseur donnat sur les jardins de la résidence d’une résidence récente,dans le secteur calme de la rue Durand à Toulouse.

Ce bien dispose d’une pièce de vie lumineuse grâce à ses larges baies vitrées en double vitrage, offrant une vue dégagée sur les espaces verts de la copropriété. La cuisine ouverte, fonctionnelle et bien aménagée, permet un agencement facilement modulable du séjour. La salle d’eau spacieuse est équipée d’une douche et de sanitaires indépendants, assurant un confort de vie au quotidien.

L’appartement bénéficie de prestations modernes : chauffage individuel et production d’eau chaude individuelle au gaz, ventilation mécanique contrôlée (VMC), fibre optique installée et accès adapté aux personnes à mobilité réduite. Une place de stationnement privative en sous-sol est incluse avec l’appartement.

La résidence, composée de 95 lots principaux, propose un environnement sécurisé et agréable, à proximité des commerces, écoles et transports en commun qui facilitent l’accès au centre-ville de Toulouse.

Les charges de copropriété s’élèvent à environ 90 €/mois. La taxe foncière est de 854 € par an.

Classe énergétique : C.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse cœur du quartier des Carmes
229 000 €

Toulouse cœur du quartier des Carmes

Toulouse cœur du quartier des CarmesAu sain d'une copropriété historique…

  • 55 m²
  • 4 164 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes Claude Nougaro 3 pièces traversant…
300 000 €

Métro Minimes Claude Nougaro 3 pièces traversant…

Exclusivité Booster, venez découvrir ce 3 pièces situé au 3e…

  • 69 m²
  • 4 348 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 51 m² à Montaudran…
164 900 €

Appartement T2 de 51 m² à Montaudran…

MONTAUDRAN : Charmant T2 lumineux de 51 m², en rez-de-chaussée,…

  • 51 m²
  • 3 233 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces de 127 m² avec…
495 000 €

Maison 5 pièces de 127 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de…

  • 127 m²
  • 3 898 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T2 (63 m²) à…
224 700 €

VENTE : appartement T2 (63 m²) à…

Idéalement situé sur le Cours Dillon, en bord de Garonne,…

  • 62 m²
  • 3 624 €/m²
Image de l'annonce Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…
332 840 €

Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…

Dans résidence récente avec ascenseur, découvrez ce T4 de 96…

  • 96 m²
  • 3 467 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 3…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 3…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Dans une petite copropriété à taille humaine,…

  • 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 57m2 - Saint-Georges ,…
310 000 €

Appartement T3 de 57m2 – Saint-Georges ,…

Au cœur du quartier Saint-Georges, l'un des secteurs les plus…

  • 57 m²
  • 5 439 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 4…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 4…

• 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER ÉTAGE - TOULOUSE - LA…
146 000 €

T2 DERNIER ÉTAGE – TOULOUSE – LA…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de…

  • 42 m²
  • 3 476 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse