Toulouse Carmes – 2 pièces 32 m² au 2e étage avec cuisine ouverte, rue des Filatiers

199 000 €
Référence : BVRM2474
  • 32 m²
  • 6 219 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 2 pièces de 32,24 m², situé au 2e étage d’un immeuble ancien au cœur du quartier très prisé des Carmes, sur la rue et au calme

Ce bien se distingue par un agencement fonctionnel avec une pièce de vie lumineuse dotée d’une cuisine ouverte, idéale pour profiter pleinement de l’espace et de la convivialité du lieu. La chambre, indépendante, offre un espace nuit confortable. Une salle d’eau bien agencée ainsi qu’un toilette séparé viennent compléter l’ensemble.

L’appartement bénéficie de prestations appréciées : chauffage individuel électrique et production d’eau chaude individuelle, menuiseries en double vitrage assurant isolation thermique et acoustique, et accès à la fibre optique pour un confort numérique optimal. Une cave en sous-sol est également incluse, apportant une solution de rangement complémentaire.

La copropriété, à taille humaine, bénéficie d’un entretien régulier assurant tranquillité et sécurité. Les charges mensuelles de copropriété s’élèvent à 60 €/mois. La taxe foncière est de 809 €.

Emplacement central recherché, à proximité immédiate des commerces, du marché des Carmes, des transports en commun (métro, bus) et des écoles, facilitant tous les déplacements au quotidien.

Classe énergétique : D.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Almaya
283 000 €

Almaya

Nexity vous présente sa résidence d'appartements neufs à Colomiers Devenez…

  • 80.84 m²
  • 3 501 €/m²
Image de l'annonce Almaya
289 000 €

Almaya

• 80.84 m²
  • 3 575 €/m²
Image de l'annonce Almaya
263 000 €

Almaya

• 59.27 m²
  • 4 437 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 144m² Saint-Orens - Jardin 700m²…
440 000 €

Maison T6 144m² Saint-Orens – Jardin 700m²…

Située dans un quartier calme et recherché de Saint-Orens-de-Gameville, cette…

  • 145 m²
  • 3 034 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale T6 – 154 m² –…
525 000 €

Maison Familiale T6 – 154 m² –…

Imaginez une maison où chaque espace a été pensé pour…

  • 154 m²
  • 3 409 €/m²
Image de l'annonce Almaya
188 000 €

Almaya

• 45.3 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Almaya
259 000 €

Almaya

• 61.62 m²
  • 4 203 €/m²
Image de l'annonce Almaya
182 000 €

Almaya

• 44.28 m²
  • 4 110 €/m²
Image de l'annonce Almaya
185 000 €

Almaya

• 44.45 m²
  • 4 162 €/m²
Image de l'annonce Almaya
193 000 €

Almaya

• 45.6 m²
  • 4 232 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse