TOULOUSE – POUVOURVILLE – DERNIER ÉTAGE – LUMINEUX

235 000 €
Référence : PP13649
  • 66 m²
  • 3 561 €/m²
Découvrez un véritable coup de cœur dans le quartier très prisé de Pouvourville, sur les coteaux Sud de Toulouse. Réputé pour son cadre de vie exceptionnel, Pouvourville allie harmonieusement nature, calme résidentiel et proximité stratégique avec les grands pôles d’attractivité de la ville (Rangueil, CHU, Aerospace Valley). Cet emplacement est idéal pour ceux qui recherchent la tranquillité sans s’éloigner des commodités.

Ce charmant appartement de type 3, d’une surface de 67 m², situé au premier et dernier étage d’une petite copropriété.
En excellent état général, il offre un cadre de vie agréable et sécurisé.
La double exposition Sud et Ouest de l’appartement garantit une luminosité optimale tout au long de la journée, réchauffant agréablement les intérieurs et offrant un ensoleillement maximal de l’après-midi jusqu’au coucher du soleil.

L’agencement intérieur est optimisé pour le confort moderne : l’appartement se compose d’une entrée avec placards, d’une pièce de vie lumineuse, d’une cuisine ouverte ou semi-ouverte entièrement aménagée et équipée, de deux chambres confortables avec placards, et d’une salle de bain fonctionnelle.

L’atout majeur de cet appartement est sans conteste sa magnifique terrasse privative de 10 m². Véritable prolongement extérieur de votre pièce de vie, elle est parfaite pour vos repas d’été, vos moments de détente ou pour aménager un coin lecture au soleil.

Le chauffage et la production d’eau chaude sont individuels et électriques, assurant un confort optimal.
Pour votre commodité, ce bien est vendu avec deux places de parking en extérieur ainsi que d’un cellier.

Ce T3 représente une opportunité idéale, que ce soit pour une première acquisition, pour installer votre famille dans un secteur de qualité.

Informations complémentaires :
Charges annuelles de copropriété : 1185 €
Taxe foncière : 1400€

Ne manquez pas cette opportunité unique de vivre dans un environnement privilégié. Contactez-nous rapidement pour organiser une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2004

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Proche Métros- 3 pièces au 1er et…
180 000 €

Proche Métros- 3 pièces au 1er et…

Entre les deux métros Bordeouge/Trois Cocus – Situé dans une…

  • 66 m²
  • 2 727 €/m²
Image de l'annonce MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE
385 000 €

MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très…

  • 191 m²
  • 2 016 €/m²
Image de l'annonce 3 p avec ascenseur balcon, cave et…
295 000 €

3 p avec ascenseur balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Au pied du métro et des commerces, venez…

  • 91 m²
  • 3 242 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Maison Bourgeoise 5…
849 000 €

Cœur Côte Pavée – Maison Bourgeoise 5…

Située à quelques minutes à pied de l'ensemble scolaire Saint-Joseph,…

  • 162 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - 3 Pièces en dernier étage…
223 000 €

Saint-Agne – 3 Pièces en dernier étage…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Dans une résidence calme et bien entretenue,…

  • 63 m²
  • 3 540 €/m²
Image de l'annonce GRAND STUDIO AVEC BALCON
149 000 €

GRAND STUDIO AVEC BALCON

Proches de l'UNIVERSITÉ TOULOUSE CAPITOLE et du canal de Brienne,…

  • 27 m²
  • 5 519 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…
369 000 €

Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement familial de 5…

  • 129 m²
  • 2 860 €/m²
Image de l'annonce Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…
169 000 €

Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…

Borderouge proche du métro et commerces – Beau 3 Pièces,…

  • 56 m²
  • 3 018 €/m²
Image de l'annonce Saouzelong/Rangueil - Appartement 1 Pièce avec balcon
98 000 €

Saouzelong/Rangueil – Appartement 1 Pièce avec balcon

Exclusivité Booster !!! En dernier étage d'un immeuble recherché et…

  • 26 m²
  • 3 769 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…
369 000 €

Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale de 140,65…

  • 140 m²
  • 2 636 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse