Toulouse Jolimont – Beau 2 pièces 46 m² rénové avec grand balcon, parking couvert et ascenseur

169 000 €
Référence : LPHW0247
  • 46 m²
  • 3 674 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous présente, ce charmant appartement T2 de 46 m², idéalement situé au 2ᵉ étage d’une résidence sécurisée avec ascenseur, rue du Commandant Taillandier à Toulouse.
Il à été rénové en 2011, ce bien lumineux se distingue par sa grande pièce de vie chaleureuse, ouverte sur un spacieux balcon couvert de 6,6 m², parfait pour profiter d’un cadre calme en plein centre-ville. La cuisine ouverte, moderne et bien agencée, favorise la convivialité et l’optimisation de l’espace.

La partie nuit propose une belle chambre indépendante, elle aussi avec accès direct au balcon, garantissant luminosité et confort. Une salle de bains avec baignoire et des WC séparés complètent l’ensemble pour un maximum de fonctionnalité.

Parmi ses atouts rares : chauffage individuel électrique récent, double vitrage, fibre optique, VMC, ainsi qu’une place de parking couverte et privative dans l’immeuble. Résidence entretenue avec gardien, accès sécurisé et espaces communs soignés.

La localisation prisée de Jolimont offre un accès immédiat aux commerces, transports et services du centre-ville, pour un quotidien facilité et agréable.

Charges de copropriété : 102 €/mois. Taxe foncière : 1 048 €/an. DPE : C, GES : A.
Bien soumis au statut de la copropriété.

Contactez l’ agence au (Numéro supprimé) pour organiser une visite et découvrir ce bien rare sur le secteur !
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1987

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…
630 000 €

Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…

Vivez le privilège d'un appartement maison sur le toit unique…

  • 121 m²
  • 5 207 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine 180 m² - 4 ch…
674 000 €

Villa contemporaine 180 m² – 4 ch…

SIGNATURE CONTEMPORAINE : L'EXCEPTIONNELLE VILLA DE 180 M² À CUGNAUXL'art…

  • 180 m²
  • 3 744 €/m²
Image de l'annonce T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…
256 000 €

T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…

En plein cœur de Toulouse, dans un quartier très recherché,…

  • 56 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…
365 000 €

T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…

Situé au cœur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse,…

  • 81 m²
  • 4 506 €/m²
Image de l'annonce Toulouse - Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…
499 000 €

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5 avec jardin et…

  • 141 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
560 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…
157 000 €

Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…

Situé à deux pas du centre-ville de Toulouse, dans le…

  • 46 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…
144 700 €

T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…

Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez…

  • 41 m²
  • 3 529 €/m²
Image de l'annonce CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…
150 000 €

CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…

Venez découvrir ce charmant appartement T2 situé au 3ème étage…

  • 29 m²
  • 5 172 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse