T2 Toulouse hypercentre – Idéal investissement locatif

172 000 €
Référence : AA13622
  • 34 m²
  • 5 059 €/m²
Au coeur du quartier Palais de Justice à Toulouse, à proximité immédiate des commerces, du métro, du tramway et de toutes les commodités, découvrez ce T2 lumineux de 34 m² au sein d’une petite copropriété récemment ravalée avec de faibles charges.

Installé au 2ᵉ étage, l’appartement entièrement rénové offre une distribution fonctionnelle et agréable :
– un séjour lumineux avec cuisine ouverte,
– une grande chambre confortable,
– une salle d’eau avec WC,

Son emplacement central dans Toulouse en fait un bien particulièrement recherché, que ce soit pour un premier achat, un pied-à-terre en ville ou un investissement locatif sécurisé, grâce à la forte demande locative sur le secteur du Palais de Justice.
Cet appartement très lumineux et facile à vivre, est un bien idéal pour profiter de la vie toulousaine à proximité immédiate des transports et du centre-ville.

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…
624 000 €

Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…

Rare sur le secteur Bonnefoy, découvrez cette magnifique maison familiale…

  • 120 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX EN DERNIER ETAGE
495 000 €

DUPLEX EN DERNIER ETAGE

Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d'une copropriété…

  • 125 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Superbe appartement T3 de 65 m2Coup de coeur assuré avec…

  • 65 m²
  • 4 154 €/m²
Image de l'annonce T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN
224 000 €

T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN

T3 58 m² – RÉSIDENCE RÉCENTE ET SÉCURISÉEVotre Futur Chez-Vous,…

  • 58 m²
  • 3 862 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…
299 000 €

Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…

Au cœur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
790 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31200) – dans un quartier…

  • 46 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…
630 000 €

Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…

Vivez le privilège d'un appartement maison sur le toit unique…

  • 121 m²
  • 5 207 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine 180 m² - 4 ch…
674 000 €

Villa contemporaine 180 m² – 4 ch…

SIGNATURE CONTEMPORAINE : L'EXCEPTIONNELLE VILLA DE 180 M² À CUGNAUXL'art…

  • 180 m²
  • 3 744 €/m²
Image de l'annonce T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…
256 000 €

T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…

En plein cœur de Toulouse, dans un quartier très recherché,…

  • 56 m²
  • 4 571 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse