Appartement T1 avec Parking – Proche Place de l'Ormeau

125 000 €
Référence : TP-31400
  • 30 m²
  • 4 167 €/m²
Votre agent vous propose de découvrir cet appartement de type 1 d’environs 30m2 au 2nd étage d’un immeuble récent (2016) à taille humaine d’environs 47 logements.

Il se compose d’un coin entrée avec kitchenette, pièce de vie ouvrant sur un balcon couvert exposé Sud Ouest, et une salle d’eau avec sw suspendu.

L’offre se complète d’une place de parking en sous sol.

A seulement 700 mètres de la future station de l’ORMEAU ligne C –

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2COLOCATION (2chambres)
590 €

T2COLOCATION (2chambres)

Résidence Castelbou.Appartement T2 Colocation (2 chambres) meublé dans une résidence-services…

  • 32 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Charmante maison de…
680 000 €

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de…

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de 6 pièces 4…

  • 133 m²
  • 5 113 €/m²
Image de l'annonce Rare : Chartreuse de Caractère Entièrement Rénovée…
317 000 €

Rare : Chartreuse de Caractère Entièrement Rénovée…

Coup de Cœur : Votre Havre de Paix à côté…

  • 61 m²
  • 5 197 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Arènes - Charmant 2/3…
205 000 €

Patte d’Oie – Arènes – Charmant 2/3…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! A deux pas du Métro et des…

  • 60 m²
  • 3 417 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 5 pièces (80…
147 000 €

VENTE : appartement de 5 pièces (80…

EXCLUSIVITÉ À vendre : nous vous présentons cet appartement de…

  • 80 m²
  • 1 838 €/m²
Image de l'annonce Rare sur le Secteur : Maison Contemporaine…
990 000 €

Rare sur le Secteur : Maison Contemporaine…

À Pin-Balma, laissez-vous séduire par cette maison contemporaine d'exception où…

  • 190 m²
  • 5 211 €/m²
Image de l'annonce PORTET SUR GARONNE : maison de 4…
279 000 €

PORTET SUR GARONNE : maison de 4…

Située à Portet-sur-Garonne (31120), découvrez cette magnifique maison de 95…

  • 95 m²
  • 2 937 €/m²
Image de l'annonce Toulouse proche du métro de la Roseraie–…
370 000 €

Toulouse proche du métro de la Roseraie–…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 129 m²
  • 2 868 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces - Balcon -…
246 000 €

Bel appartement 3 pièces – Balcon -…

Situé entre le musée des Abattoirs et le Théâtre Garonne,…

  • 61 m²
  • 4 033 €/m²
Image de l'annonce Villa
320 000 €

Villa

COUP DE CŒUR ABSOLU – VILLA DE CHARME ALLIANT ÉLÉGANCE…

  • 97 m²
  • 3 299 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse