Coeur Saint-Cyprien – Charmant 2 Pièces entièrement rénové

269 000 €
Référence : DADY2553
  • 53 m²
  • 5 075 €/m²
NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au cœur du très recherché quartier Saint-Cyprien, découvrez ce superbe grand deux pièces entièrement rénové, alliant avec élégance le charme de l’ancien et le confort du contemporain.
Situé dans une petite copropriété pleine de caractère, cet appartement séduit dès l’entrée par ses volumes généreux et sa luminosité exceptionnelle. La grande pièce de vie, baignée de lumière, offre un espace convivial aux lignes épurées, idéal pour profiter pleinement d’un cadre de vie citadin.
Rénové avec beaucoup de goût, ce bien met en valeur de magnifiques éléments d’époque tels que les briques et poutres apparentes, sublimés par de belles hauteurs sous plafond. Chaque détail a été pensé pour créer une atmosphère chaleureuse et raffinée.
Un appartement plein de charme, parfait pour les amateurs d’authenticité et de modernité, au cœur d’un quartier vivant et prisé. A visiter sans tarder !

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 4. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 1100€. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC
« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Guilhemery - Superbe Appartement Dernier étage avec…
318 000 €

Guilhemery – Superbe Appartement Dernier étage avec…

Perché au cinquième et dernier étage d'une résidence contemporaine livrée…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²
Image de l'annonce Métro Canal du midi 3 p traversant…
214 000 €

Métro Canal du midi 3 p traversant…

L'agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal…

  • 62 m²
  • 3 452 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Toulousaine familiale de…
635 000 €

Coeur Patte d’Oie – Toulousaine familiale de…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce MONTRABE - Maison T4 rénovée avec piscine
419 000 €

MONTRABE – Maison T4 rénovée avec piscine

Située aux portes de Toulouse sur la commune prisée de…

  • 107 m²
  • 3 916 €/m²
Image de l'annonce Toulousaine proche centre Cugnaux
278 250 €

Toulousaine proche centre Cugnaux

À deux pas du centre de Cugnaux, découvrez cette sublime…

  • 130 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
480 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
680 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Cyprien - Bel appartement 3…
247 000 €

Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au cœur du très prisé quartier…

  • 57 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce T2 de charme – Canal du Midi
164 000 €

T2 de charme – Canal du Midi

Situé à 4 minutes du métro, au sein d'une petite…

  • 36 m²
  • 4 556 €/m²
Image de l'annonce Saint-Martin-du-Touch - Magnifique maison sur le toit,…
439 000 €

Saint-Martin-du-Touch – Magnifique maison sur le toit,…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une résidence de…

  • 105 m²
  • 4 181 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse