Coeur Saint-Cyprien – Charmant 2 Pièces entièrement rénové

269 000 €
Référence : DADY2553
  • 53 m²
  • 5 075 €/m²
NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au cœur du très recherché quartier Saint-Cyprien, découvrez ce superbe grand deux pièces entièrement rénové, alliant avec élégance le charme de l’ancien et le confort du contemporain.
Situé dans une petite copropriété pleine de caractère, cet appartement séduit dès l’entrée par ses volumes généreux et sa luminosité exceptionnelle. La grande pièce de vie, baignée de lumière, offre un espace convivial aux lignes épurées, idéal pour profiter pleinement d’un cadre de vie citadin.
Rénové avec beaucoup de goût, ce bien met en valeur de magnifiques éléments d’époque tels que les briques et poutres apparentes, sublimés par de belles hauteurs sous plafond. Chaque détail a été pensé pour créer une atmosphère chaleureuse et raffinée.
Un appartement plein de charme, parfait pour les amateurs d’authenticité et de modernité, au cœur d’un quartier vivant et prisé. A visiter sans tarder !

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 4. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 1100€. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC
« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Ormeau - Villa d’exception 9 pièces –…
1 195 000 €

Ormeau – Villa d’exception 9 pièces –…

Nichée au fond d'une impasse discrète, à l'abri des regards,…

  • 264 m²
  • 4 527 €/m²
Image de l'annonce SAINT JEAN - Maison avec dépendances, piscine…
589 000 €

SAINT JEAN – Maison avec dépendances, piscine…

Située à Saint-Jean, aux portes de Toulouse, cette propriété bénéficie…

  • 280 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON RÉNOVÉE
382 000 €

TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON RÉNOVÉE

TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON ENTIÈREMENT RÉNOVÉE EN 2021…

  • 90 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce T3 de 70 m² à Tournefeuille –…
180 000 €

T3 de 70 m² à Tournefeuille –…

Découvrez ce bel appartement de trois pièces situé à Tournefeuille,…

  • 70 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - Duplex lumineux avec vue dégagée…
182 000 €

Saint-Agne – Duplex lumineux avec vue dégagée…

Exclusivité Booster !!! Au cœur du quartier prisé de Saint-Agne,…

  • 53 m²
  • 3 434 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…
340 000 €

Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…

Une opportunité rare au cœur du quartier Saint-Michel. Ce duplex…

  • 100 m²
  • 3 400 €/m²
Image de l'annonce Maison
413 000 €

Maison

Entre Cugnaux et Tournefeuille, dans un quartier calme, découvrez cette…

  • 179 m²
  • 2 307 €/m²
Image de l'annonce T3 de 67m² avec Terrasse & Vue…
274 000 €

T3 de 67m² avec Terrasse & Vue…

T3 de 67m² avec Terrasse & Vue Panoramique + 2…

  • 67 m²
  • 4 090 €/m²
Image de l'annonce Jolimont - Bel appartement 4/5 pièces avec…
330 000 €

Jolimont – Bel appartement 4/5 pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – Niché en étage d'une copropriété calme…

  • 94 m²
  • 3 511 €/m²
Image de l'annonce Château de l'Hers - Beau 2 pièces…
205 000 €

Château de l’Hers – Beau 2 pièces…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 49 m²
  • 4 184 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse