Coeur Saint-Cyprien – Charmant 2 Pièces entièrement rénové

269 000 €
Référence : DADY2553
  • 53 m²
  • 5 075 €/m²
NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au cœur du très recherché quartier Saint-Cyprien, découvrez ce superbe grand deux pièces entièrement rénové, alliant avec élégance le charme de l’ancien et le confort du contemporain.
Situé dans une petite copropriété pleine de caractère, cet appartement séduit dès l’entrée par ses volumes généreux et sa luminosité exceptionnelle. La grande pièce de vie, baignée de lumière, offre un espace convivial aux lignes épurées, idéal pour profiter pleinement d’un cadre de vie citadin.
Rénové avec beaucoup de goût, ce bien met en valeur de magnifiques éléments d’époque tels que les briques et poutres apparentes, sublimés par de belles hauteurs sous plafond. Chaque détail a été pensé pour créer une atmosphère chaleureuse et raffinée.
Un appartement plein de charme, parfait pour les amateurs d’authenticité et de modernité, au cœur d’un quartier vivant et prisé. A visiter sans tarder !

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 4. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 1100€. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC
« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…
157 000 €

Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…

Situé à deux pas du centre-ville de Toulouse, dans le…

  • 46 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…
144 700 €

T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…

Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez…

  • 41 m²
  • 3 529 €/m²
Image de l'annonce CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…
150 000 €

CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…

Venez découvrir ce charmant appartement T2 situé au 3ème étage…

  • 29 m²
  • 5 172 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
66 500 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 500 €/m²
Image de l'annonce T3 de 61m² + Terrasse et parking…
173 000 €

T3 de 61m² + Terrasse et parking…

T3 de 61m² + Terrasse et parking – TOULOUSE /…

  • 61 m²
  • 2 836 €/m²
Image de l'annonce T2
170 000 €

T2

T2 60m² Lumineux – Sans travaux + Parking – Toulouse…

  • 60 m²
  • 2 833 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
710 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 60 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 rénové avec balcon et vue…
189 000 €

Superbe T2 rénové avec balcon et vue…

Découvrez ce charmant appartement T2 entièrement rénové de 44 m²,…

  • 44 m²
  • 4 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…
245 000 €

Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…

Venez découvrir ce charmant appartement 3 pièces, idéalement situé au…

  • 54 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
720 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 47 m²
  • 15 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse