Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er étage avec cave, et parking

119 000 €
Référence : 3102914845
  • 59 m²
  • 2 017 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement de 3 pièces d’environ 60 m², situé au 1er étage d’une copropriété des années 1956, à proximité du centre-ville de Toulouse, dans le secteur d’Amouroux 1.

Ce bien se compose d’une pièce de vie lumineuse ouvrant sur une agréable vue dégagée grâce à de larges fenêtres, offrant un espace accueillant et fonctionnel. La cuisine indépendante, aménagée et équipée, bénéficie d’une belle luminosité naturelle, idéale pour les repas quotidiens et l’organisation des espaces de rangement.

La partie nuit se distribue en deux chambres de bonnes dimensions, chacune disposant d’une fenêtre apportant une clarté naturelle, et d’une salle de bains indépendante. Les toilettes sont séparées pour plus de confort et de praticité au quotidien.

Le logement propose des prestations appréciables : chauffage individuel au gaz, cave privative, place de parking attitrée et accès à un local vélos. La copropriété dispose également d’un gardien, garantissant un environnement sécurisé et serein. Le bien fait partie d’un ensemble collectif de 696 lots principaux.

La localisation offre une bonne accessibilité aux commerces, écoles et transports (bus à proximité immédiate), favorisant les déplacements vers tous les quartiers toulousains.

Charges courantes de copropriété : 139 € avec le fond allur- Taxe foncière : 1 200 €/an. Classe énergétique : E.

A découvrir sans tarder.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1956

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T2 rénové avec balcon et vue…
189 000 €

Superbe T2 rénové avec balcon et vue…

Découvrez ce charmant appartement T2 entièrement rénové de 44 m²,…

  • 44 m²
  • 4 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…
245 000 €

Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…

Venez découvrir ce charmant appartement 3 pièces, idéalement situé au…

  • 54 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
720 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 47 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec terrasse et double parking…
214 000 €

T3 lumineux avec terrasse et double parking…

À Toulouse, quartier Borderouge Sud, découvrez ce charmant appartement T3…

  • 65 m²
  • 3 292 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes 4p avec cave et garage
216 000 €

Métro Minimes 4p avec cave et garage

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet 3 /4…

  • 70 m²
  • 3 086 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
760 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce HALLE DE LA MACHINE - Appartement T4…
202 000 €

HALLE DE LA MACHINE – Appartement T4…

Au cœur du secteur dynamique de la Halle de la…

  • 82 m²
  • 2 463 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…
139 000 €

Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…

L'agence Booster Bonnefoy a le plaisir de vous présenter ce…

  • 40 m²
  • 3 475 €/m²
Image de l'annonce Maison
399 000 €

Maison

Dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au…

  • 86 m²
  • 4 640 €/m²
Image de l'annonce Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…
249 000 €

Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…

À découvrir en exclusivité dans le secteur très recherché du…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse