Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er étage avec cave, et parking

119 000 €
Référence : 3102914845
  • 59 m²
  • 2 017 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement de 3 pièces d’environ 60 m², situé au 1er étage d’une copropriété des années 1956, à proximité du centre-ville de Toulouse, dans le secteur d’Amouroux 1.

Ce bien se compose d’une pièce de vie lumineuse ouvrant sur une agréable vue dégagée grâce à de larges fenêtres, offrant un espace accueillant et fonctionnel. La cuisine indépendante, aménagée et équipée, bénéficie d’une belle luminosité naturelle, idéale pour les repas quotidiens et l’organisation des espaces de rangement.

La partie nuit se distribue en deux chambres de bonnes dimensions, chacune disposant d’une fenêtre apportant une clarté naturelle, et d’une salle de bains indépendante. Les toilettes sont séparées pour plus de confort et de praticité au quotidien.

Le logement propose des prestations appréciables : chauffage individuel au gaz, cave privative, place de parking attitrée et accès à un local vélos. La copropriété dispose également d’un gardien, garantissant un environnement sécurisé et serein. Le bien fait partie d’un ensemble collectif de 696 lots principaux.

La localisation offre une bonne accessibilité aux commerces, écoles et transports (bus à proximité immédiate), favorisant les déplacements vers tous les quartiers toulousains.

Charges courantes de copropriété : 139 € avec le fond allur- Taxe foncière : 1 200 €/an. Classe énergétique : E.

A découvrir sans tarder.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1956

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulousaine proche centre Cugnaux
278 250 €

Toulousaine proche centre Cugnaux

À deux pas du centre de Cugnaux, découvrez cette sublime…

  • 130 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
480 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
680 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Cyprien - Bel appartement 3…
247 000 €

Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au cœur du très prisé quartier…

  • 57 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce T2 de charme – Canal du Midi
164 000 €

T2 de charme – Canal du Midi

Situé à 4 minutes du métro, au sein d'une petite…

  • 36 m²
  • 4 556 €/m²
Image de l'annonce Saint-Martin-du-Touch - Magnifique maison sur le toit,…
439 000 €

Saint-Martin-du-Touch – Magnifique maison sur le toit,…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une résidence de…

  • 105 m²
  • 4 181 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur assuré – Magnifique Appartement…
349 900 €

Coup de cœur assuré – Magnifique Appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Idéalement situé dans le très recherché quartier…

  • 68 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…
309 750 €

PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…

À VENDRE – Superbe appartement aux Ponts Jumeaux – Résidence…

  • 87 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce 7 Deniers - Maison familiale 155 m²…
685 000 €

7 Deniers – Maison familiale 155 m²…

Découvrez cette charmante maison ancienne de 1918, entièrement rénovée en…

  • 155 m²
  • 4 419 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
650 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – en plein cœur…

  • 34 m²
  • 19 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse