Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces rénové avec terrasse, parking et prestations haut de gamme

249 000 €
Référence : TRKL1029
  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
À découvrir en exclusivité dans le secteur très recherché du cœur des Minimes au pied du métro et des commerces : ce superbe appartement T2 de 48 m², entièrement rénové avec soin et des matériaux de qualité, situé au 1er étage d’une copropriété de standing parfaitement entretenue avec ascenseur.

Dès l’entrée, vous serez séduits par un espace de rangement sur mesure, optimisant le confort de vie au quotidien. La pièce de vie, baignée de lumière et ses larges baies vitrées, accueille un séjour/salle à manger convivial et une superbe cuisine ouverte entièrement équipée : électroménagers dernière génération, vastes plans de travail et finitions soignées. Cet espace s’ouvre directement sur une magnifique terrasse exposée ouest, idéal pour vos moments de détente ou vos repas en extérieur.

L’appartement offre également un placard-buanderie, une salle de bains design avec baignoire et meuble vasque contemporain, des WC séparés, ainsi qu’une grande chambre dotée d’un placard/dressing intégré et d’un espace nuit confortable. Le tout est entièrement climatisé et bénéficie d’une isolation performante, pour un bien-être été comme hiver.

Pour un confort optimal, une place de parking privative sécurisée accompagne ce bien rare. Résidence de seulement 12 lots avec de faibles charges (94 €/mois), copropriété calme, verdoyante et très bien entretenue. Aucun travaux à prévoir, ni procédure en cours sur la copropriété.

Vous cherchez le charme, le standing et le calme au cœur des Minimes ? Ne manquez pas cette opportunité unique !

Contactez-nous dès aujourd’hui pour organiser une visite avec Booster Minimes – (Numéro supprimé) .

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Toulouse
664 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce T3 de 66m² avec cave – Toulouse…
160 000 €

T3 de 66m² avec cave – Toulouse…

T3 de 66m² avec cave – Toulouse Ancely : Calme…

  • 66 m²
  • 2 424 €/m²
Image de l'annonce Casselardit / Cartoucherie - Appartement 2 Pièces…
125 000 €

Casselardit / Cartoucherie – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots,…

  • 33 m²
  • 3 788 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Agréable 2 Pièces…
106 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Agréable 2 Pièces…

Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente…

  • 24 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - Superbe toulousaine de 1869…
848 000 €

Bas Guilhemery – Superbe toulousaine de 1869…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 157 m²
  • 5 401 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
150 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Venez découvrir cet agréable 2 pièces situé au sein d'une…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…
159 900 €

T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…

Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de…

  • 51 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT COUP DE COEUR
230 000 €

APPARTEMENT COUP DE COEUR

Au 23 rue Saint Antoine du T, TOULOUSE, venez découvrir…

  • 36 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
258 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 607 €/m²
130 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4…

  • 38 m²
  • 3 421 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse