Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces rénové avec terrasse, parking et prestations haut de gamme

249 000 €
Référence : TRKL1029
  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
À découvrir en exclusivité dans le secteur très recherché du cœur des Minimes au pied du métro et des commerces : ce superbe appartement T2 de 48 m², entièrement rénové avec soin et des matériaux de qualité, situé au 1er étage d’une copropriété de standing parfaitement entretenue avec ascenseur.

Dès l’entrée, vous serez séduits par un espace de rangement sur mesure, optimisant le confort de vie au quotidien. La pièce de vie, baignée de lumière et ses larges baies vitrées, accueille un séjour/salle à manger convivial et une superbe cuisine ouverte entièrement équipée : électroménagers dernière génération, vastes plans de travail et finitions soignées. Cet espace s’ouvre directement sur une magnifique terrasse exposée ouest, idéal pour vos moments de détente ou vos repas en extérieur.

L’appartement offre également un placard-buanderie, une salle de bains design avec baignoire et meuble vasque contemporain, des WC séparés, ainsi qu’une grande chambre dotée d’un placard/dressing intégré et d’un espace nuit confortable. Le tout est entièrement climatisé et bénéficie d’une isolation performante, pour un bien-être été comme hiver.

Pour un confort optimal, une place de parking privative sécurisée accompagne ce bien rare. Résidence de seulement 12 lots avec de faibles charges (94 €/mois), copropriété calme, verdoyante et très bien entretenue. Aucun travaux à prévoir, ni procédure en cours sur la copropriété.

Vous cherchez le charme, le standing et le calme au cœur des Minimes ? Ne manquez pas cette opportunité unique !

Contactez-nous dès aujourd’hui pour organiser une visite avec Booster Minimes – (Numéro supprimé) .

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un havre de paix bohème et design…
280 000 €

Un havre de paix bohème et design…

Un havre de paix bohème et design au cœur du…

  • 75 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…
415 000 €

Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…

Idéalement située au calme dans le secteur recherché de Louis…

  • 79 m²
  • 5 253 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 moderne à Blagnac | 4…
370 000 €

Maison T5 moderne à Blagnac | 4…

ACHAT MAISON BLAGNAC – Maison T5 – 4 chambres, jardin…

  • 105 m²
  • 3 524 €/m²
Image de l'annonce BLAGNAC ANDROMEDE - Appartement T2 - Parking…
151 500 €

BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking…

EXCLUSIVITÉ – BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking &…

  • 45 m²
  • 3 367 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 bis au cœur du quartier…
130 000 €

Charmant T1 bis au cœur du quartier…

Découvrez ce superbe T1 bis de 22,5 m², entièrement équipé,…

  • 22 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce RARE - PORT SAINT-SAUVEUR - T3 DERNIER…
210 000 €

RARE – PORT SAINT-SAUVEUR – T3 DERNIER…

Idéalement situé au cœur du quartier très recherché de Port…

  • 63 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…
160 000 €

TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…

TOULOUSE PATTE D'OIE – T2 DE 52 m² – FORT…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²
Image de l'annonce Minimes Barrière de Paris : Beau T2…
145 000 €

Minimes Barrière de Paris : Beau T2…

Venez découvrir ce superbe appartement 2 pièces de 43 m²…

  • 43 m²
  • 3 372 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse