Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces rénové avec terrasse, parking et prestations haut de gamme

249 000 €
Référence : TRKL1029
  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
À découvrir en exclusivité dans le secteur très recherché du cœur des Minimes au pied du métro et des commerces : ce superbe appartement T2 de 48 m², entièrement rénové avec soin et des matériaux de qualité, situé au 1er étage d’une copropriété de standing parfaitement entretenue avec ascenseur.

Dès l’entrée, vous serez séduits par un espace de rangement sur mesure, optimisant le confort de vie au quotidien. La pièce de vie, baignée de lumière et ses larges baies vitrées, accueille un séjour/salle à manger convivial et une superbe cuisine ouverte entièrement équipée : électroménagers dernière génération, vastes plans de travail et finitions soignées. Cet espace s’ouvre directement sur une magnifique terrasse exposée ouest, idéal pour vos moments de détente ou vos repas en extérieur.

L’appartement offre également un placard-buanderie, une salle de bains design avec baignoire et meuble vasque contemporain, des WC séparés, ainsi qu’une grande chambre dotée d’un placard/dressing intégré et d’un espace nuit confortable. Le tout est entièrement climatisé et bénéficie d’une isolation performante, pour un bien-être été comme hiver.

Pour un confort optimal, une place de parking privative sécurisée accompagne ce bien rare. Résidence de seulement 12 lots avec de faibles charges (94 €/mois), copropriété calme, verdoyante et très bien entretenue. Aucun travaux à prévoir, ni procédure en cours sur la copropriété.

Vous cherchez le charme, le standing et le calme au cœur des Minimes ? Ne manquez pas cette opportunité unique !

Contactez-nous dès aujourd’hui pour organiser une visite avec Booster Minimes – (Numéro supprimé) .

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…
630 000 €

Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…

Vivez le privilège d'un appartement maison sur le toit unique…

  • 121 m²
  • 5 207 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine 180 m² - 4 ch…
674 000 €

Villa contemporaine 180 m² – 4 ch…

SIGNATURE CONTEMPORAINE : L'EXCEPTIONNELLE VILLA DE 180 M² À CUGNAUXL'art…

  • 180 m²
  • 3 744 €/m²
Image de l'annonce T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…
256 000 €

T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…

En plein cœur de Toulouse, dans un quartier très recherché,…

  • 56 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…
365 000 €

T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…

Situé au cœur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse,…

  • 81 m²
  • 4 506 €/m²
Image de l'annonce Toulouse - Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…
499 000 €

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5 avec jardin et…

  • 141 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
750 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
560 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
1 050 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 67 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
980 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 81 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse