HALLE DE LA MACHINE – Appartement T4 avec terrasse & parking

202 000 €
Référence : SL13740
  • 82 m²
  • 2 463 €/m²
Au cœur du secteur dynamique de la Halle de la Machine à Toulouse, ce bien profite d’un environnement urbain moderne et animé, offrant une proximité immédiate avec les pôles culturels et les commodités du quotidien. C’est un quartier en pleine effervescence qui garantit un cadre de vie pratique et recherché.

Nichée au sein d’une résidence avec ascenseur, cet appartement T4 d’environ 82 m² bénéficie d’un emplacement privilégié. L’organisation intérieure a été pensée pour une fluidité totale : l’entrée dessert astucieusement le coin jour et le coin nuit. La pièce de vie, baignée de lumière, accueille une cuisine ouverte et se prolonge vers une grande terrasse d’environ 25m², offrant un espace extérieur généreux pour vos moments de détente.
L’espace nuit se compose de trois chambres confortables, toutes équipées de placards, ainsi que d’une salle de bain avec WC.

En complément, vous disposez d’une place de parking sécurisée en sous-sol, un atout majeur pour le secteur.

Cet appartement spacieux et fonctionnel est idéal pour une famille en quête de confort et praticité.
Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, n’hésitez pas à nous contacter.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2009

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Saouzelong/Rangueil - Appartement 1 Pièce avec balcon
98 000 €

Saouzelong/Rangueil – Appartement 1 Pièce avec balcon

Exclusivité Booster !!! En dernier étage d'un immeuble recherché et…

  • 26 m²
  • 3 769 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale de 140 m² avec jardin,…
369 000 €

Maison familiale de 140 m² avec jardin,…

EXCLUSIVITÉ BOOSTER BONNEFOY – Venez découvrir cette charmante maison familiale…

  • 140 m²
  • 2 636 €/m²
Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 29 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Agne - Jolie maison de…
375 000 €

Coeur Saint Agne – Jolie maison de…

Exclusivité Booster !!! Maison de ville des années 30, située…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 Pièces…
250 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 Pièces…

Venez découvrir ce bel appartement 3 Pièces en étage, idéalement…

  • 62 m²
  • 4 032 €/m²
Image de l'annonce La Cépière - Appartement 3 Pièces en…
129 000 €

La Cépière – Appartement 3 Pièces en…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 59 m²
  • 2 186 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces de 89 m² avec…
396 000 €

Maison 4 pièces de 89 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison lumineuse…

  • 89 m²
  • 4 449 €/m²
Image de l'annonce COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…
219 000 €

COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Idéalement situé dans le quartier prisé de Compans…

  • 47 m²
  • 4 660 €/m²
Image de l'annonce Hippodrome - Bel appartement 4 pièces avec…
249 000 €

Hippodrome – Bel appartement 4 pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Tram Hippodrome, dans une résidence sécurisée, entourée…

  • 82 m²
  • 3 037 €/m²
Image de l'annonce T2
189 000 €

T2

Toulouse Amidonniers/ Brienne, proche faculté, au sein d'un immeuble bourgeois,…

  • 50 m²
  • 3 780 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse